Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество

24.05.2012 в 10:56 [1806]

Нижегородская область в реализации социальных программ помощи детям одна из самых лучших

Руководитель Ассоциации многодетных семей Нижегородской области Ольга Чиркина, комментируя награждение лучших семей области региональными наградами резюмировала:" Если сравнивать Нижегородскую область с другими регионами по реализации социальных программ помощи детям, то я бы оценила нашу область на твердую четверку. У нас очень много заделов, но еще, конечно, есть и проблемы."
Нижегородская область очень много делает для многодетных семей, и развитие в данном направлении идет каждый год. Нельзя не отметить Закон Нижегородской области по поддержке многодетных семей. Мы совместно с региональным правительством постоянно работаем над его совершенствованием. Я совершенно точно могу сказать, что региональное правительство всегда прислушивается к нам. Также необходимо отметить региональную программу «Нижегородская семья», это достаточно большой комплекс мер, которые решают проблемы родителей и детей.
Система по защите прав ребенка в Нижегородской области выстроена и существует уже давно. Это традиционная работа, имеющая давние корни. За последние годы появились несколько новых институтов, работающих в интересах детей, – это приемные и патронажные семьи. У людей появилось осознание, что подачки детям-сиротам в детских домах, это не есть хорошо. Главное, у сирот должна быть семья, и таких семей, где воспитываются приемные дети, становится все больше. Многие из них имеют статус многодетных.
Из последних решений, принятых Правительством Нижегородской области я бы отметила введение регионального материнского капитала. Также практически решена проблема по обеспечению жильем детей-сирот, что тоже немаловажно.

На этой неделе Губернатор Валерий Шанцев провел торжественный приём, приуроченный к Международному дню семьи. В Кремле чествовали награждённых Почётным знаком «Родительская слава» и Премией Нижегородской области «Нижегородская семья». Среди лауреатов – жители Нижнего Новгорода, Вадского, Краснооктябрьского. Перевозского, Богородского, Кулебакского районов.
Почетный диплом "Родительская слава" и премия "Нижегородская семья" учреждены Правительством Нижегородской области по инициативе Губернатора в 2008 году. Обе награды финансово подкреплены. Лучшие родители получают единовременную премию в размере 15 тысяч рублей, а успешные семьи – 100 тысяч рублей единовременно.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Нижегородская область в реализации социальных программ помощи детям одна из самых лучших

Комментировать