Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

происшествия, общество

24.05.2012 в 14:38 [12824]

Заседание антитеррористической комиссии в Нижегородской области прошло в Кремле

Губернатор Валерий Шанцев провел заседание антитеррористической комиссии в Нижегородской области. Одним из обсуждаемых вопросов стали меры по совершенствованию антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности муниципальных образовательных учреждений и летних загородных оздоровительных лагерей на территории Нижегородской области.

Министр образования Нижегородской области Сергей Наумов напомнил, что на территории Нижегородской области функционируют более 2500 образовательных учреждений. «Министерством образования области в настоящее время проводится работа по замене ветхой электропроводки, установке автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре в образовательных учреждениях региона. В рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году органами МСУ за счет средств муниципальных бюджетов выполнены мероприятия по усилению пожарной безопасности образовательных учреждений на общую сумму 139,8 млн. рублей», - отметил он. По словам Сергея Наумова, ограждение территории по всему периметру имеют 96% образовательных учреждений, 97% территорий освещены, наружное видеонаблюдение установлено на 20% образовательных учреждениях, экстренная кнопка вызова - в 60% образовательных учреждениях области.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области Андрея Шмонина, к началу летней оздоровительной компании ГУ МВД России по Нижегородской области планирует провести проверку состояния антитеррористической защищенности всех детских оздоровительных учреждений области, а также проверку эксплуатации дорожных сетей и транспортных средств, осуществляющих перевозку детей к детским оздоровительных учреждениям.

В свою очередь заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области, начальник отдела государственного пожарного надзора (ГПН) Александр Пономарев отметил, что перед началом каникул сотрудники территориальных подразделений (ГПН) проводят проверки детских оздоровительных лагерей. «При проверках особое внимание уделяется работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, источникам наружного противопожарного водоснабжения, обеспечению учреждений первичными средствами пожаротушения, очистке территорий лагерей от мусора и сухостоя, наличию по периметру учреждений, расположенных в массивах хвойных лесов, защитных минерализованных полос шириной не менее 3 метров», - добавил он. Кроме того, по словам Александра Пономарева, в течение летнего оздоровительного сезона органами ГПН совместно с Нижегородским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества в каждой смене будет проводиться обучение детей и обслуживающего персонала лагеря мерам пожарной безопасности, а также беседы, конкурсы, викторины на противопожарную тематику. «К началу нового 2012-2013 учебного года органами государственного пожарного надзора (ГПН) будут проведены проверки всех общеобразовательных учреждений, подлежащих приемке к новому учебному году, проведены противопожарные инструктажи, практические тренировки по отработке планов эвакуации», - отметил Александр Пономарев.

В рамках заседания участники обсудили также вопрос антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности объектов водного транспорта и водной транспортной инфраструктуры Волжского пароходства на территории Нижегородской области.

Как пояснил начальник Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте Сергей Петров, в период навигации 2012 года с целью предотвращения совершения террористических актов, недопущения групповых нарушений общественного порядка и других тяжких преступлений силами личного состава линейного управления планируется организовать проверку теплоходов при посадке – высадке пассажиров с привлечением сотрудников кинологических служб, а при необходимости и их сопровождение. «В течение 2012 года проведение проверок объектов водного транспорта на наличие лицензий на право осуществления пассажирских и грузовых перевозок будет продолжено», - добавил он.

Губернатор области Валерий Шанцев отметил проведенную работу и дал поручение продолжить работу по совершенствованию антитеррористической защищенности детских учреждений, а также объектов транспортной инфраструктуры.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать