Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности

общество, культура, спорт

25.05.2012 в 12:07 [1257]

16 пляжей планируется открыть в Нижнем Новгороде к купальному сезону

В Нижнем Новгороде к купальному сезону планируется подготовить 16 пляжей. Городской администрацией подготовлено постановление «Об организации летнего отдыха и обеспечении безопасности населения на водных объектах г.Н.Новгорода в 2012г.».

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Все официальные пляжи до 31 мая будут представлены на освидетельствование комплексной комиссии. В её состав войдут представители Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по Нижегородской области. Первое выездное совещание по приемке пляжей Администрация г.Нижнего Новгорода проведёт 29 мая.

В Автозаводском районе готовят к открытию 3 пляжа (оз.Парка культуры и отдыха 1-ой очереди – пляж на ул. Смирнова и пр.Молодёжном; а также на р.Оке – пляж на ул. Фучика).

В Канавинском районе – 3 пляжа (Мещерское озеро – Мещерский бульвар; Берёзовая роща – микрорайон Сортировочный; оз. на ул.Архангельской,14 – микрорайон Сортировочный).

В Ленинский районе откроется 2 официальных пляжа (оз.Силикатное – пр.Ленина,23; р.Ока – Молитовский затон).

В Нижегородском районе планируется подготовить пляжную зону на Гребном канале. В Приокском – пляж на 1-ом озере Щёлоковского хутора.

В Советском районе можно будет официально отдохнуть на 2-х пляжах 2-го и 3-го озёр Щёлоковского хутора.

Четыре пляжа откроются к купальному сезону в Сормовском районе ( оз.Светлоярское – ул.Мокроусова; оз.Лунское – п.Копосово за ул.Лунской; оз.Пестичное – п.Дубравный, за школой №155 и оз.Парковое – Сормовский ПКиО).

Стоит отметить, что пока остается открытым вопрос по приемке 3-х пляжей, расположенных на магистральных реках Волга и Ока. В связи с тем, что на данных территориях до сих пор отмечается высокий уровень воды, провести необходимый комплекс подготовительных мероприятий по очистке дна, благоустройству пляжной территории пока невозможно.

Напомним, согласно федеральному законодательству на органы местного самоуправления возложены полномочия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, в том числе и по оборудованию пляжей. Постановление Правительства Нижегородской области от 14 мая 2005г. N 120 «Требования охраны жизни людей на воде в Нижегородской области» дополняет основные положения Федерального закона и определяет единые требования по оборудованию и содержанию мест массового отдыха населения на водоемах, а также устанавливает порядок проведения технического освидетельствования и осуществление контроля в период их эксплуатации.

Владельцам пляжей не надо забывать, что согласно п.2.2. «Требований охраны жизни людей на воде в Нижегородской области»: «независимо от наличия или отсутствия акта приемки пляжа в течение всего купального сезона владелец пляжа обязан обеспечивать соблюдение всех требований по безопасности на воде и должное санитарное состояние акватории и территории пляжа».

Основные требования, предъявляемые к пляжам:

- организация пункта спасения на воде и подготовка матросов-спасателей;
- проверка дна водоема на безопасность (проведение водолазных работ);
- наличие документов на организацию пляжной зоны, в том числе и заключения на безопасность воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям;
- в местах массового отдыха на воде должен быть оборудован щит со средствами спасения;
- организован медицинский пункт;
- информационные стенды для отдыхающих (название пляжа, часы работы, сведения о температуре воды, воздуха);
- купальная зона должна быть ограничена буйками. Это касается и зоны детского купания.
- продажа спиртных напитков на пляжах запрещена.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать