Новости компаний

Хостинг для сайтов: как выбрать надёжную площадку для размещения проекта
Хостинг является основой работы любого сайта. Именно на сервере хранятся файлы, базы данных, изображения и другая информация, необходимая для
Покупка криптовалюты для обмена: выгода в трейдинге
Покупка криптовалюты для обмена стала отдельной тактикой, а не просто входом в актив «на будущее». В России интерес к таким операциям держится из-за
Как выбрать шкаф: практические советы перед покупкой
Шкаф является одним из самых важных предметов мебели в доме. Он помогает организовать хранение одежды, обуви, постельного белья, документов и других
Время свернуть горы: как развить внутреннюю мотивацию
Время свернуть горы: как развить внутреннюю мотивацию Из всех видов мотивации именно внутренняя помогает людям добиваться своих целей и самосовершенс

политика, экономика, общество

25.05.2012 в 16:18 [4206]

В Кремле прошел форум «Межнациональное сотрудничество в социальной сфере»

25 мая 2012 года в Кремле состоялся международный молодежный форум «Межнациональное сотрудничество в социальной сфере». Форум посвящен разработке стратегии развития молодежного межнационального сотрудничества в Нижегородской области силами добровольцев и общественных объединений. Участие в мероприятии приняли более 80 представителей молодежных объединений и организаций из Великобритании, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Бельгии, Австрии, Турции, Словакии, Польши, Хорватии, Эстонии, Македонии, Белоруссии, Украины и России.

Открывая мероприятие, начальник управления общественных связей министерства внутренней политики Нижегородской области Ольга Шумакова отметила важность прямого межнационального диалога для молодежных организаций. «Межнациональные отношения являются сегодня не только индикатором развития общества и его устойчивости, но и одним из показателей человеческой культуры», - подчеркнула Ольга Шумакова. По ее словам, изучение передового международного опыта межнационального сотрудничества в социальной сфере необходимо региональным НКО. «Для Нижегородской области может оказаться очень полезным опыт по развитию межнациональных групп, снижению социальной напряженности, адаптации национальных меньшинств и профилактике конфликтов, накопленный странами Европейского Союза», - добавила Ольга Шумакова.

В рамках мероприятия прошла презентация Европейского Молодежного Фонда и программы Европейской Комиссии «Молодежь в Действии» с общим бюджетом 885 млн. евро. По словам руководителя Нижегородской Службы Добровольцев Андрея Жильцова, программа «Молодежь в Действии» позволит решить важнейшую задачу формирования деловых контактов молодежных общественных организаций Нижегородской области и стран Европы. «В рамках программы «Молодежь в действии» в 2011 году в Нижегородской области работали более 40 европейских волонтеров, которые длительное время сотрудничали с областными общественными организациями наравне с постоянными сотрудниками. Надеемся, что в этом году нам удастся увеличить число участников Программы», - заявил Андрей Жильцов.

Напомним, что международный молодежный форум «Межнациональное сотрудничество в социальной сфере» организован межрегиональным молодежным движением «СФЕРА» совместно с министерством внутренней политики Нижегородской области.
© NEWS.NNOV.RU - Екатерина Медведева
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать