Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

экономика, общество

28.05.2012 в 09:25 [21881]

Десять тысяч мальков карпа выпущены в воду Юрасовского озера Нижегородской области

Десять тысяч мальков карпа выпущены в воду Юрасовского озера с целью зарыбить этот водоем. Уже к осени карпы, которые весят сегодня 100 граммов, должны подрасти в пять раз. Об этом сообщили в пресс-службе городского округа город Бор Нижегородской области.

Тонну мальков карпа привезли члены Борского Общества охотников и рыболовов из рыболовного хозяйства Вадского района Нижегородской области. Мальки-двухлетки в условиях водоема уже к осени подрастут до 400-500 граммов, а через год будут весить более килограмма.

- Завезли рыбу для любительской рыбалки, чтобы люди могли с удочкой посидеть, - объясняет председатель Борского Общества охотников и рыболовов Игорь Иванович Плющов. – Зеркало озера более 10 гектар, глубина большая, карп должен прижиться.

В Юрасовском озере сегодня водятся щука, окунь, карась. Но рыбаки утверждают, что карп для них рыба более интересная.

- Если они приживутся, то будет замечательная рыбалка, - подтверждает И.И. Плющов. - Карп он упрямый на рыбалку, трепещет и удочка, и душа у рыбака, когда карпа ловишь, ну и само по себе мясо вкусное. Да разве плохо посидеть с удочкой, ребятишкам показать, что у нас еще осталась рыба?
Тонна малька карпа доставлена в борское озеро в специальном «Камазе», который предоставило рыболовное хозяйство. На протяжении всего пути в емкости с мальком вдувался кислород, в результате чего выжила вся рыба.

- Респект главе администрации города Бор за замечательную идею и за то, что смогли найти средства, - говорят слова благодарности собравшиеся на берегу озера рыбаки.

Они озабочены тем, что малька могут выловить браконьеры. И надеются, что отдыхающие на озере люди и жители близлежащих к озеру домов, вовремя забьют тревогу, если увидят расставленные сети.
- Нам хочется, чтобы этот карп сохранился, - говорит глава администрации городского округа А.В. Киселев. - Это зависит от нас, и вместе с Управлением внутренних дел и жителями нашего округа мы должны сделать все, чтобы малек вырос, и любители рыбалки получали удовольствие, отдыхая на озере Юрасовское.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Десять тысяч мальков карпа выпущены в воду Юрасовского озера Нижегородской области

Комментировать