Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

общество, спорт

29.05.2012 в 06:53 [3352]

Роль санаторно-курортного лечения в реабилитации детей обсудят в Нижегородской области

29 мая 2012 года в 11.00 в детском санатории «Городец» состоится семинар «Роль санаторно-курортного лечения в реабилитации детей».

В рамках семинара будут заслушаны доклады на тему: «Эффективность реабилитации детей с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта в условиях образовательного учреждения санаторного типа», «Подходы к реабилитации подростков с патологией органов пищеварения в условиях лечебно-профилактического учреждения поликлинического звена», «Реабилитация и восстановительное лечение детей с ДЦП в условиях ЦВМР (города)», «Восстановительное лечение и реабилитация детей с нарушением опорно-двигательного аппарата», «Опыт восстановительного лечения детей школьного возраста в условиях межведомственного сотрудничества детской поликлиники и образовательного учреждения», «Опыт работы детского санатория «Городец» по комплексной реабилитации детей с хроническими заболеваниями органов пищеварения»
Кроме того, в рамках семинара состоится ознакомительная экскурсия с рассказом о комплексе мер реабилитации детей в детском санатория «Городец».

Напомним, что с 28 мая по 2 июня 2012 года в Нижегородской области проходит второй межрегиональный медицинский форум «Здоровые дети – будущее России». Организаторы мероприятия Министерство здравоохранения Нижегородской области и Нижегородская государственная медицинская академия.

В рамках программы модернизации здравоохранения, рассчитанной на 2011-2012 годы, Правительство Нижегородской области защитил заявку на 8 млрд. рублей.

По поручению Валерия Шанцева в 2011 году при формировании программы модернизации на развитие службы детства и родовспоможения Правительство области выделило более 3 млрд. рублей, что составляет 28,5% от выделенной на всю программу суммы вместо рекомендованных федеральными органами власти 25%.

В рамках реализации областных программ в 2011 году показатель смертности населения трудоспособного возраста уменьшился, по сравнению с 2010 годом, на 10,6%. При этом снижение произошло за счет всех трех основных причин: от болезней системы кровообращения – на 20%, от новообразований – на 5%, от внешних причин – практически на 21%. Показатель смертности от туберкулеза снизился на 10% (с 9,8 до 8,8 на 100 тыс. населения).

Показатель материнской смертности в 2011 году составил 19,3%, что на 22% ниже показателя 2010 года. Отмечено снижение показателя младенческой смертности с 8,0 промилле в 2010 году до 7,0 промилле в 2011 году (на 12%) при среднероссийском показателе 7,3 промилле.

В 2011 году вливания в нижегородскую медицину позволили отремонтировать 133 объекта в 92 ЛПУ. Поставлено 1 466 единиц оборудования и санитарного транспорта.

Общий объем финансирования здравоохранения Нижегородской области в 2011 году составил 29,6 млрд. руб., что на 25% выше финансирования 2010 года.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать