Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности

общество

29.05.2012 в 07:05 [622]

Галина Изотова провела личный прием граждан

28 мая 2012 года в Приемной Президента России в ПФО заместитель полпреда Галина Изотова провела личный прием граждан.

Об этом сообщает пресс-служба полпреда президента в ПФО.
К заместителю приволжского полпреда обратилась жительница Нижнего Новгорода, которая добивается ремонта карниза крыши в многоквартирном доме. Заявитель неоднократно обращалась в ДУК, областную Жилищную инспекцию, администрации района, города, области и прокуратуру. Трижды, с декабря 2011 года, власти и домоуправляющая компания заверяли жильцов, что сделают ремонт, но свое обещание так и не сдержали. В ходе приема жилищная инспекция, администрация района и управляющая организация гарантировали в кратчайшие сроки выполнить данные работы.

Заместитель полпреда дала поручение главному федеральному инспектору по Нижегородской области проконтролировать исполнение обязательств перед жителями и при необходимости поставить перед прокуратурой вопрос о бездействии ДУК Нижегородского района.

Из Оренбурга на видеосвязь с Приемной Президента и заместителем полпреда вышла молодая мама, которая одна воспитывает двоих детей. В семье тяжелое материальное положение, устроить малыша на платной основе не представляется возможным. Старший ребенок ходит в детский сад, а младшего не берут из-за большого количества льготников, хотя мама встала на очередь, когда малышу было всего 2 месяца. Сегодня с администрацией Оренбурга согласовано положительное решение по заявлению молодой мамы.

Содействия в исполнении решения суда по предоставлению жилья для граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, просит жительница Йошкар-Олы. По действующему законодательству и решению суда еще два года назад администрация Козьмодемьянска была обязана предоставить ей вне очереди благоустроенное жилье не ниже установленных социальных норм на семью их трех человек. Но представители администрации оказывают давление на заявителя и призывают заключить мирный договор, предоставляя жилье площадью 29 кв.м вместо определенных судебным решением 54 кв.м. Решением жилищной проблемы молодой женщины сейчас занимается главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл вместе со службой судебных приставов, прокуратурой и органами местного самоуправления Козьмодемьянска.

На прием к Галине Изотовой обратилась пожилая женщина из Ульяновска. Ее муж находится в тяжелом состоянии в Центральной городской больнице. После оказания медицинской помощи и перевода из реанимации пациенту необходим квалифицированный уход. В силу преклонного возраста и слабого здоровья заявительница не сможет создать условия для тяжелобольного человека. Она просит помочь определить своего мужа в хоспис, но из-за большой очереди это сделать трудно. Сегодня с региональным министерством здравоохранения согласовано положительное решение проблемы заявителя.

Заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Галина Изотова внимательно выслушала всех заявителей, разобралась в их проблемах и дала поручение главным федеральным инспекторам в регионах доложить об исполнении всех обязательств, данных гражданам во время приема.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать