Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

экономика, общество

30.05.2012 в 12:29 [1822]

Единый информационный день «Об итогах работы промышленности Нижегородской области за 2011 год и задачах на ближайшую перспективу» прошел в Кулебаках

Министр Правительства Нижегородской области – полномочный представитель Губернатора в Законодательном собрании Нижегородской области Александр Цапин провел в Кулебакском районе Единый информационный день «Об итогах работы промышленности Нижегородской области за 2011 год и задачах на ближайшую перспективу».

Мероприятие прошло на базе ОАО «Русполимет» (Кулебакский металлургический завод), где при поддержке Правительства Нижегородской области успешно реализуется приоритетный инновационный проект «Организация современного электрометаллургического производства стали высокого качества».
В мероприятии приняли участие депутаты Земского собрания, руководство Кулебакского района и города Кулебаки, руководители промышленных предприятий района.

Участники мероприятия ознакомились с ходом реализации инновационного проекта на ОАО «Русполимет», обсудили итоги работы промышленности Нижегородской области и Кулебакского района в 2011 году и основные задачи на следующий период.

По словам Александра Цапина, в 2011 году работа промышленности характеризовалась ростом промышленного производства. «Общий объем отгруженной продукции всех промышленных предприятий Нижегородской области вырос в 2011 году почти на 20% и составил 937 млрд. рублей. По объему отгруженной продукции обработки Нижегородская область среди регионов России заняла шестое место, а среди регионов, входящих в Приволжский федеральный округ, - первое место», - отметил он. «Кроме того, по сравнению с 2010 годом заработная плата увеличилась почти на 15% и составила 18983 рубля», - добавил министр.

Он напомнил, что в 2011 году в регионе были реализованы масштабные инвестиционные проекты, направленные на развитие производства: «Это и пуск нового завода концерна ШОТТ по производству изделий из стекла в Заволжье, и открытие в июне 2011 года первого в России завода корпорации «Либхерр» в Дзержинске, и запуск металлургического стана «Стан-5000» в Выксе и другие проекты».
В свою очередь, директор Кулебакского металлургического завода (входит в состав ОАО «Русполимет») Юрий Луканин добавил, что в середине июня этого года ОАО «Русполимет» намерено запустить в эксплуатацию ковочный модуль, который будет производить металлозаготовки. «Ежегодный объем производства составит 25 тысяч тонн заготовок в год. В 2012 году ОАО "Русполимет" намерено выпустить 10 тысяч тонн заготовок. Нам нужно время, чтобы выйти с этой продукций на рынок», - пояснил Юрий Луканин.

«Таким образом, деятельность Правительства области по поддержке приоритетных инновационных проектов способствует устойчивому росту в этом секторе экономики. Масштабные инвестиционные проекты, направленные на развитие производства, дадут дополнительный импульс для развития Нижегородской области», - подчеркнул в заключение Александр Цапин.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать