Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

бизнес, общество

31.05.2012 в 09:26 [1369]

Галина Изотова и представители деловых кругов помогут в реализации инвестпроектов в регионах ПФО

Инвеступолномоченный в ПФО рассказала о работе с обращениями инвесторов и создании института бизнес-омбудсменов. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжского полпредства.

30 мая 2012 года Галина Изотова, инвестиционный уполномоченный в Приволжском федеральном округе, провела рабочее совещание, посвященное рассмотрению поступивших обращений инвесторов.
В совещании приняли участие представители региональных отделений Общероссийских общественных организаций «ОПОРА» и «Деловая Россия», Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей, Координационного Совета Торгово-промышленных палат Приволжского федерального округа.

На заседании были представлены предварительные итоги работы с обращениями в 2012 году. Участники совещания обсудили перспективы взаимодействия по оказанию содействия в реализации на территории округа инвестиционных проектов.

Заместитель полпреда Галина Изотова также представила информацию о создании института уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионах ПФО. По состоянию на 30 мая 2012 года институт уполномоченного по правам предпринимателей уже действует в Республике Башкортостан, Пензенской и Ульяновской областях. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации применены различные правовые формы организации работы этого института.
В ряде регионов округа проводится подготовительная работа по введению института бизнес-омбудсмена. Вместе с тем, регионы ожидают принятие нормативных правовых документов, регулирующих вопросы его создания на федеральном уровне.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года «О долгосрочной государственной экономической политике» до 1 декабря 2012 года институт уполномоченного по защите прав предпринимателей будет создан как на федеральном, так и на региональном уровнях.
Работа по созданию института омбудсмена находится на контроле аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать