Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

происшествия, общество

31.05.2012 в 09:44 [84]

По постановлению прокурора района юрисконсульт больницы оштрафован на 20 000 рублей

Прокуратурой Ардатовского района Нижегородской области проведена проверка исполнения законодательства о порядке размещения муниципальных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Установлено, что в октябре 2011 года МУЗ «Ардатовская ЦРБ» проводились открытые аукционы в электронной форме на право заключения муниципального контракта на поставку стерилизатора парового форвакуумного для нужд учреждения, а также на право заключения муниципального контракта на поставку гастрофиброскопа FG-29V с источником света (или эквивалент) для нужд учреждения.

Прокуратурой района осуществлен мониторинг рынка паровых стерилизаторов, путем анализа технической информации, представленной на официальных сайтах организаций, занимающихся поставкой лабораторного и медицинского оборудования, в том числе паровых стерилизаторов, с целью установления эквивалента стерилизатора парового ГК-100-4. В результате сравнения технических характеристик стерилизатора, указанных в документации открытого аукциона и характеристик паровых стерилизаторов, представленных на рынке, было установлено, что под технические характеристики, содержащиеся в аукционной документации подходит лишь стерилизатор паровой ГК-100-4, указанный в аукционной документации.

Аналогично исследован рынок гастрофиброскопов. Установлено, что под технические характеристики, содержащиеся в аукционной документации подходит лишь гастрофиброскоп FG-29V с источником света, указанный в аукционной документации.

Таким образом, юрисконсульт Ардатовской ЦРБ включил в аукционную документацию требования для товаров конкретных марок.

В отношении юрисконсульта прокуратурой района возбуждено 2 административных производства по ч.4.1 ст.7.30 КоАП РФ (включение должностным лицом заказчика в документацию об аукционе требований к товару, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников размещения заказов).

УФАС по Нижегородской области юрисконсульт больницы был привлечен к административной ответственности по двум административным делам. Ему назначено наказание в виде штрафа в общей сумме 20 тысяч рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать