Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности

общество, культура, спорт

31.05.2012 в 13:46 [719]

1 июня все официальные пляжи Нижнего Новгорода будут открыты - Сергей Крутов

Сегодня городская межведомственная комиссия по приемке пляжей проверила состояние территорий на Гребном канале и озерах Щелковского хутора.

Специалисты оценивали благоустройство и санитарное состояние территорий. Согласно правилам, на всех пляжах к официальному открытию сезона должны быть взяты пробы воды и почвы, проведены работы по вывозу мусора, ремонту и окраске малых архитектурных форм, завозу чистого песка.

Водолазы должны обследовать и очистить дно водоемов. Кроме того, на пляже устанавливаются аншлаги, указатели, схемы и границы зон отдыха, буйки, границы детских купален, раздевалки, контейнеры для мусора, туалеты, размещается информация о температуре воды и воздуха. На территории в обязательном порядке должны работать пункты спасателей и медработников.
«Комиссия осмотрела пляжи на Гребном канале и озерах Щелковского хутора. На данных пляжах все требования выполнены: аншлаги установлены, спасатели и медики на месте, территория убрана.

Заключение комиссии - пляжи готовы к открытию. Ранее мы уже объехали пляжи Канавинского, Сормовского и Ленинского районов, выявили ряд несущественных замечаний. В основном все они связаны с высоким в этом году уровнем воды, поэтому приходится двигать детские купальни и подсыпать песок на территории. Мы держим этот вопрос на контроле, в течение 1-2 дней все нарекания будут устранены. 1 июня пляжные зоны будут открыты», - отметил заместитель начальника управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Сергей Крутов.

По его словам, в общей сложности в летний сезон на территории города официально будут работать 20 пляжей. 15 подготовлены администрациями районов под контролем администрации Нижнего Новгорода к официальному открытию купального сезона.

Кроме того, по многочисленным просьбам жителей в этом году будут открыты еще 4 новые пляжные зоны: в парке им. 777-летия Нижнего Новгорода, на озере Силикатное, на озере Светлоярское со стороны ул. Гаугеля и на озере у 39-й больницы. На эти цели из бюджета города дополнительно было выделено около 7 млн. рублей. Их открытие запланировано на середину июня.

В течение сезона сотрудниками городской и районных администраций будет осуществляться ежедневный мониторинг состояния пляжей и контроль за соблюдением правил благоустройства и санитарных требований. На следующей неделе глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов планирует лично проверить работу пляжных зон города.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать