Новости компаний

Колонный кондиционер для квартиры: когда стоит выбрать именно этот тип
Колонные кондиционеры традиционно ассоциируются с офисами, торговыми залами и просторными коммерческими помещениями, но всё чаще рассматриваются и
Промокоды в интернет-магазинах: разбор мифов, ошибок и реальных рисков
Когда на экране появляется «код недействителен», первым виноватым назначают магазин. На деле статистика обратная: сбои на стороне площадки дают
Когда стоит показать ребенка логопеду: нормы, тревожные сигналы и подготовка к школе
Когда стоит показать ребенка логопеду: нормы, тревожные сигналы и подготовка к школе Каждый родитель хоть раз сравнивал своего ребенка со сверстникам
Автобусные туры: кому подходят и как выбрать маршрут
Автобусные туры остаются одним из самых доступных форматов организованного отдыха — они позволяют увидеть сразу несколько городов или стран за одну

общество

31.05.2012 в 13:48 [15250]

Анвяр Хусиянов поздравил с Днем защиты детей воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка»

Управляющий делами администрации Нижнего Новгорода Анвяр Хусиянов поздравил с Днем защиты детей воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка». Для детей были подготовлены развивающие игры и подарки.

Ребята, в свою очередь, показали гостям спектакль «Поиграем в кошки-мышки», ставший лауреатом Межрегионального социального конкурса «В кругу друзей» в Дзержинске в номинации «Театральное искусство».

Управление делами и МКУ «Автохозяйство управления делами администрации Нижнего Новгорода» в течение многих лет оказывает «Ласточке» шефскую помощь. Автохозяйство помогает социально-реабилитационному центру в ремонте служебных автомобилей и по мере необходимости предоставляет собственный транспорт для перевозки детей. Сотрудники управления ежегодно навещают воспитанников центра и передают для них развивающие игрушки. 16 мая 2012 года сотрудники управления приняли участие в проводившемся в центре социальном проекте «Цветущий Нижний - детям»: для благоустройства и озеленения территории «Ласточки» были предоставлены цветы и кустарники.

ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка» существует 18 лет. В настоящий момент в центре находится 31 ребенок. «Ласточка» ориентирована на детей, оставшихся без попечения родителей или попавших в трудную жизненную ситуацию. В учреждении несовершеннолетним оказывается психологическая, медицинская, юридическая и педагогическая помощь. Ребенок может находиться в центре на протяжении 6 месяцев. Пребывание в «Ласточке» также может быть продлено до решения вопроса о жизнеустройстве несовершеннолетнего.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать