Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

экономика, общество

31.05.2012 в 14:27 [2853]

В рамках отчета перед депутатами Заксобрания Губернатор рассказа о планах по ремонту сельских дорог

31 мая 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отчитался перед депутатами регионального Законодательного собрания о работе Правительства в 2011 году. Отвечая на вопрос депутата Законодательного собрания Нижегородской области от фракции «Единой России» Ольги Щетининой о планах по ремонту сельских дорог, глава региона заявил: «С 1 января 2012 года начал работу дорожный фонд, поэтому количество финансовых ресурсов, которые планируется направить на ремонт, строительство новых дорог и федеральных, региональных и муниципальных, увеличивается. Финансирование будет увеличиваться год от года, потому что поставлена задача проблему дорог решить максимум в три-четыре года».

Губернатор отметил, что в 2012 году утверждена программа, согласно которой 1 млрд. 615 млн. рублей выделено на содержание дорог областного значения, 780 млн. рублей – на строительство новых дорог, впервые из дорожного фонда 720 млн. рублей будет направлено на ремонт муниципальных дорог. Утверждены программы по районам, были проведены конкурсы.

Валерий Шанцев напомнил, что в Министерстве транспорта Советского Союза никто ремонтом и эксплуатацией дорог не занимался. «В советский период большинство дорог было построено без всякой документации и без технологии. Поэтому удивляться здесь нечему, надо засучить рукава и работать», - заявил глава региона.

По мнению Валерия Шанцева, при строительстве и ремонте дорог «нужен четкий порядок: объект, документация, четкая сдача по проекту с участием контрольных служб, лабораторий с тем, чтобы не возвращаться к одному и тому же».

Напомним, процедура ежегодной отчетности перед региональным парламентом была инициирована Губернатором Валерием Шанцевым в 2009 году для того, чтобы повысить прозрачность работы областного Правительства.

За последний год среднедушевые доходы нижегородцев выросли на 15% (с 16100 рублей в 2010 году до 18500 в 2011); в разы выросла поддержка материнства и детства (в 25 раз увеличен размер пособия за рождение первого и второго ребенка, введен региональный материнский капитал); качественно повысился уровень транспортного обслуживания населения (построена канатная дорога «Нижний Новгород – Бор», реконструированы Канавинский мост, Окский съезд); доля качественной и доступной нижегородской продукции в нижегородских магазинах за год выросла на 12% (с 55 до 62%); по объему отгруженной продукции обработки Нижегородская область сохранила за собой 1 место по Приволжскому федеральному округу и 6 место в России (объем отгрузки товаров обрабатывающих производств составил почти триллион рублей).
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать