Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

происшествия, бизнес, общество

01.06.2012 в 07:39 [40]

Предприниматель оштрафован судом за открытие интернет-кафе

Прокурор Нижегородской области обратился в Арбитражный суд области с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя Соболева В.В. к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна).

Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.
Установлено, что в сентябре прошлого года между ИП Соболевым В.В. и ООО «Магазин №10» заключен договор аренды под интернет-кафе.

В соответствии с Федеральным законом N99-03 от 04.05.2011 "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензированию подлежат услуги связи.

Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии.

Проверкой установлено, что в помещении имеются 11 персональных компьютеров, обеспечивающих доступ ко всем телематическим службам, в том числе и к сети Интернет. Доступ в сеть осуществляется круглосуточно. Лицензия у ИП отсутствовала.

Прокурор Нижегородской области обратился в Арбитражный суд области с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна).
Арбитражный суд рассмотрев заявление, обоснованно привлек индивидуального предпринимателя Соболева В.В. по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ, назначив ему административный штраф в 4 000 рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать