Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

04.06.2012 в 07:44 [1829]

Валерий Шанцев наградил победителей Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов Нижегородской области

1 июня 2012 года в Нижегородском государственном цирке Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню защиты детей. Участниками благотворительного представления «Цирк на воде» стали 2000 воспитанников детских домов, дети из приемных и многодетных семей.

Обращаясь к гостям благотворительного праздника, Валерий Шанцев поздравил всех с первым днем каникул и пожелал, чтобы они были долгие, счастливые и насыщенные.

Перед началом представления Губернатор вручил подарки призерам и победителям Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов Нижегородской области.

Спартакиада проходила с сентября 2011 года по май 2012 года по восьми видам спорта: волейбол, баскетбол, лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол, легкая атлетика, шашки, спортивный туризм. Соревнования пользуются популярностью среди воспитанников детских домов и школ-интернатов и создают благоприятные условия для коррекции психического состояния, укрепления здоровья, совершенствования физического развития детей, а также способствуют профилактике асоциального поведения детей.

3 место в областной Спартакиаде заняла команда воспитанников Моисеевского детского дома Гагинского района (директор детского дома – Екатерина Васильевна Малыгина).

2 место в областной Спартакиаде заняла команда воспитанников Неклюдовского детского дома Борского района (директор детского дома – Ирина Викторовна Кулькова).

Победителями областной Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов стали ребята из специальной (коррекционной) школы-интерната № 1 Нижнего Новгорода (директор– Сергей Александрович Платонов). Эта команда не только лучшая в Нижегородской области, по итогам спортивных соревнований 2011 года она заняла почетное 2 место в Приволжском федеральном округе. Победители получили в подарок беговую дорожку, а призеры – тренажеры для пресса.

«Сегодня Международный день защиты детей, который отмечается с 1950 года. Это не только праздник. В этот день мы, взрослые, думаем о том, все ли мы сделали, чтобы обеспечить покой и развитие наших детей, что сделали для того, чтобы защитить их интересы, – заявил Шанцев. – Мы строим детские сады, школы, ФОКи, учреждения культуры и стареемся дать им то, что позволит им стать полноценными гражданами общества. Самое главное, чтобы дети никогда и ничего не боялись».
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать