Новости компаний

Банкротство физического лица: ключевые юридические моменты
Банкротство физического лица — это законная процедура признания гражданина неплатёжеспособным, когда он не может исполнять свои финансовые обязательст
Жилье на месяц в Петербурге: что учесть при выборе
Санкт-Петербург — мегаполис, куда люди часто приезжают не только в отпуск или на выходные, но и на более длительный срок. Будь то командировка,
Серверная инфраструктура в Нижнем Новгороде: как регион сочетает промышленность, IT и вычислительные нагрузки
Нижний Новгород — один из немногих региональных центров России, где промышленная база органично сочетается с развитым IT-сектором. Здесь одновременн
Алексей Харитонов: Казино возможностей – может ли малый бизнес конкурировать за внимание в эпоху Google
Сегодня маркетинг стал доступен как никогда. Запустить рекламу, настроить кампанию, протестировать гипотезы – все это можно сделать быстро и без

общество

04.06.2012 в 07:44 [1853]

Валерий Шанцев наградил победителей Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов Нижегородской области

1 июня 2012 года в Нижегородском государственном цирке Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню защиты детей. Участниками благотворительного представления «Цирк на воде» стали 2000 воспитанников детских домов, дети из приемных и многодетных семей.

Обращаясь к гостям благотворительного праздника, Валерий Шанцев поздравил всех с первым днем каникул и пожелал, чтобы они были долгие, счастливые и насыщенные.

Перед началом представления Губернатор вручил подарки призерам и победителям Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов Нижегородской области.

Спартакиада проходила с сентября 2011 года по май 2012 года по восьми видам спорта: волейбол, баскетбол, лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол, легкая атлетика, шашки, спортивный туризм. Соревнования пользуются популярностью среди воспитанников детских домов и школ-интернатов и создают благоприятные условия для коррекции психического состояния, укрепления здоровья, совершенствования физического развития детей, а также способствуют профилактике асоциального поведения детей.

3 место в областной Спартакиаде заняла команда воспитанников Моисеевского детского дома Гагинского района (директор детского дома – Екатерина Васильевна Малыгина).

2 место в областной Спартакиаде заняла команда воспитанников Неклюдовского детского дома Борского района (директор детского дома – Ирина Викторовна Кулькова).

Победителями областной Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов стали ребята из специальной (коррекционной) школы-интерната № 1 Нижнего Новгорода (директор– Сергей Александрович Платонов). Эта команда не только лучшая в Нижегородской области, по итогам спортивных соревнований 2011 года она заняла почетное 2 место в Приволжском федеральном округе. Победители получили в подарок беговую дорожку, а призеры – тренажеры для пресса.

«Сегодня Международный день защиты детей, который отмечается с 1950 года. Это не только праздник. В этот день мы, взрослые, думаем о том, все ли мы сделали, чтобы обеспечить покой и развитие наших детей, что сделали для того, чтобы защитить их интересы, – заявил Шанцев. – Мы строим детские сады, школы, ФОКи, учреждения культуры и стареемся дать им то, что позволит им стать полноценными гражданами общества. Самое главное, чтобы дети никогда и ничего не боялись».
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать