Новости компаний

Отдых в Сочи: идеальное место для отпуска круглый год
Сочи — один из самых популярных курортов России, расположенный на побережье Чёрного моря. Этот город уникален тем, что здесь сочетаются тёплое море,
Кто такой Ладо Охотников: основатель Lado Film и собственных экосистем
Имя предпринимателя Ладо Охотникова все чаще встречается на пересечении медицины, IT, киноиндустрии и футурологических дискуссий. Чтобы понять, кто
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин Краткое введение Выбор шин напрямую влияет на безопасность, комфорт и экономичность
Группа компаний "Инструмент": ваш надежный партнер в мире промышленного инструмента и техоснастки
В современных условиях производства, когда каждая деталь имеет значение, выбор качественного инструмента и техоснастки становится важной задачей для

происшествия, бизнес, общество

04.06.2012 в 08:00 [1271]

В районном суде области вынесен приговор предпринимателю, который приобрел контрафактные диски

В Лысковском районном суде Нижегородской области завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Лысковского района гр.Ч., обвиняемого по ч.2 ст.146 УК РФ в незаконном использовании объектов авторского права, приобретении, хранении и перевозке контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.
Судом установлено, что Ч, являясь индивидуальным предпринимателем и осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере торговли аудиовизуальной продукцией, незаконно приобрел без каких-либо товарно-сопроводительных документов у неустановленного лица заведомо контрафактные диски формата DVD с содержащимися на них аудиовизуальными произведениями, после чего незаконно перевез и реализовывал данные компакт-диски формата DVD в количестве 147 штук.

Общая сумма незаконного использования объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта составила 136240 рублей.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации преступления и признал Ч. виновным по ч.2 ст.146 УК РФ, назначив наказание в виде штрафа в размере 45000 рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать