Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

05.06.2012 в 13:28 [1925]

Нижегородский Градоначальник оценил готовность городских зон отдыха к летнему сезону

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов совместно со специалистами городской межведомственной комиссии оценил готовность городских пляжей и водоемов к летнему сезону.

По словам Олега Кондрашова, на сегодняшний день 16 пляжей города открыты для посещения. Все они соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам и безопасны с экологической точки зрения. Еще на одном из пляжей в Сормовском районе в настоящее время устраняются сделанные ранее замечания, и со следующей недели он будет официально открыт.

Градоначальник напомнил, что с этого года количество благоустроенных пляжных зон в Нижнем Новгороде увеличилось до 20. С 15 июня начнут функционировать три дополнительных зоны отдыха на Силикатном озере в Ленинском районе, на озере в парке им. 777-летия Нижнего Новгорода в Автозаводском районе и на Светлоярском озере со стороны улицы Гаугеля в Сормовском районе.

«В 2012 году на ремонт и содержание пляжей городская администрация выделила 13 млн. рублей, что на 3 млн. рублей больше, чем в прошлом году. В рамках этого финансирования сделаны все необходимые мероприятия. Территории городских пляжей приведены в порядок: взяты пробы воды и почвы, проведены работы по вывозу мусора, ремонту и покраске малых архитектурных форм, очистке песка. Медицинские пункты оснащены всем необходимым, чтобы оказать первую помощь, постоянно дежурят спасательные службы. Нижегородцы могут спокойно купаться», - отметил Олег Кондрашов.

В ходе проверки глава администрации города сделал ряд замечаний по качеству песка на территории пляжных зон и очистке водной акватории от водорослей. По итогам объезда градоначальник поручил всем ответственным службам осуществлять ежедневный мониторинг состояния пляжей, контролировать наличие дежурных спасателей и медицинских специалистов, поддерживать в нормальном состоянии оборудование.

Нижегородцев градоначальник призвал бережнее относиться к элементам благоустройства пляжных зон, пользоваться урнами и контейнерами для мусора, а также соблюдать необходимые правила безопасности, в первую очередь, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения и не купаться в местах, которые для этого не предназначены.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать