Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

происшествия, бизнес, общество

07.06.2012 в 07:11 [5414]

В Нижнем Новгороде прошло заседание Совета регионального отделения «Ассоциации юристов России»

5 июня 2012 года в здании Нижегородского областного суда состоялось очередное заседание Совета регионального отделения «Ассоциации юристов России», в котором принял участие начальник Главного управления Минюста России по Нижегородской области Георгий Игнатович.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Минюста России по Нижегородской области.
Состав Совета отделения также был представлен председателем Нижегородского областного суда Анатолием Бондаром, прокурором Нижегородской области Константином Кожевниковым, деканом юридического факультета ННГУ им.Лобачевского Виктором Цыгановым, деканом факультета права НФ ГУ - Высшей школы экономики Мариной Клепоносовой, ректором Нижегородской Правовой Академии Сергеем Гришиным, а также управляющим партнером юридической фирмы "T&K Legal" Олегом Тимофеевым. Кроме того, на мероприятии присутствовал Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Василий Ольнев.

Рассмотрение повестки заседания, продлившегося более двух часов, включало в себя обсуждение широкого спектра правовых проблем и инициатив. В начале встречи традиционно состоялась процедура принятия в члены общественной организации «Ассоциация юристов России». На этот раз рассматривались кандидатуры 16 соискателей. Следующими пунктами изучался вопрос совершенствования законодательного механизма оказания бесплатной юридической помощи в Нижегородской области, заслушивались доклад о работе Комиссии по бесплатной юридической помощи, доклады прокурора области о работе прокуратуры по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, а также регионального уполномоченного по правам человека по вопросам правового просвещения молодежи и дальнейшего развития регионального законодательства в сфере защиты прав детей.

Следует отметить, что инициатором разработки проекта закона Нижегородской области «Об оказании бесплатной юридической помощи в Нижегородской области» выступило Главное управление. Текст документа, подготовленный специалистами отдела по вопросам нормативных правовых актов Главного управления, был впоследствии полностью поддержан членами Совета регионального отделения Ассоциации и предложен субъектам законодательной инициативы для последующего внесения в региональный парламент.

В повестку рабочего мероприятия включали и вопрос о проведении комплекса мероприятий, посвящённых празднованию «Дня юриста» в 2012 году. Напомним, что в текущем году он будет отмечать в пятый раз в нашей стране. Учитывая важность популяризации праздника, высказано пожелание провести торжественное мероприятие с приглашением руководителей органов государственной власти Нижегородской области, представителей адвокатуры, нотариата, ЗАГС, подведомственных Минюсту России федеральных служб, а также представителей высших учебных заведений, осуществляющих подготовку студентов по юридическим специальностям, и некоммерческих организаций, активно участвующих в общественной жизни нашей области.

В течение года планируется провести ряд мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности населения и посвятить их празднованию грядущего Дня юриста, в частности: «круглые столы» при высших учебных заведениях по актуальным вопросам правоприменения; приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе; прямые телефонные линии по вопросам деятельности Главного управления; семинар-совещание «День юстиции» в городах и районах Нижегородской области; заседание Экспертно-консультативного совета при Главном управлении по вопросам осуществления мониторинга правоприменения и т.д.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать