Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

экономика, происшествия, общество

08.06.2012 в 07:03 [4411]

Жители Ковалихинской-Семашко без защиты не останутся - Олег Кондрашов

На заседании постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре вновь рассматривался вопрос строительства многоэтажного дома на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко.

В ходе рассмотрения конфликтной ситуации между застройщиком и жителями прилегающих домов ряд депутатов городской Думы предложили за счет собственных средств обеспечить жителям квалифицированную юридическую защиту в суде.

Комментируя данную инициативу городских парламентариев, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что «любая поддержка жителей в их взаимоотношениях с застройщиком актуальна».

«На данный момент людям важно не остаться один на один со своей проблемой. Их опасения мне вполне понятны: в июле гордума уйдет на каникулы, в то время как все тяжбы со строителями продолжатся. Со своей стороны администрация города будет по-прежнему держать ситуацию на контроле. То, что ряд депутатов выразили готовность обеспечить жителям Ковалихинской-Семашко юридическую защиту в суде - хороший пример. Ведь каждый избиратель вправе рассчитывать на то, что его избранник не забудет о нем после выборов, вправе получать поддержку в решении своих проблем от депутатов всех уровней», - отметил Олег Кондрашов.

Напомним, в данный момент строительные работы на площадке пересечения улиц Ковалихинская и Семашко приостановлены. 4 июня застройщик предоставил в распоряжение временной комиссии городской Думы смету понесенных расходов. В настоящий момент депутаты анализируют обоснованность этих данных. Со стороны прокуратуры также ведется проверка законности действий строительной компании. Несколько судебных решений по данному делу были вынесены не в пользу жителей. Проигравшей стороной подана надзорная жалоба.

Готовность предоставить юридическую помощь жителям в судах выразили три депутата городской Думы: Александр Котюсов, Сергей Кондрашов и Игорь Нагорный.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать