Новости компаний

Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на
Телеграм-магия: как накрутить подписчиков и стать звездой мессенджера
В век информационного бума Телеграм уверенно занимает лидирующие позиции среди мессенджеров. И неудивительно: лаконичный интерфейс, скорость работы,

общество, культура

09.06.2012 в 13:12 [3771]

12 июня в Нижегородской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России

12 июня 2012 года в Нижегородской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В мероприятиях примет участие заместитель Губернатора области Сергей Потапов.

В 9.20 в Нижнем Новгороде на стадионе «Полет» Сергей Потапов даст старт благотворительному футбольному матчу для воспитанников детских домов №2 и №3. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Радуга» при поддержке Правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода и приурочено к визиту комиссии FIFA в Нижний Новгород 19 июня. В матче также примут участие игроки футбольного клуба «Волга».

В 10.00 в Нижнем Новгороде на площади Минина стартует спортивная программа «Волга, молодость, здоровье». В программе соревнования по стритболу, боксу, дартсу, настольному теннису, гиревому спорту, мини-футболу, шахматам, шашкам, перетягиванию каната, бегу на лыжероллерах. Для детей будут организованы веселые старты.

В 12.00 в Нижнем Новгороде на площади Маркина в рамках празднования Дня России пройдет историко-патриотическая акция «Спасителям Отечества благодарная Россия». Акция посвящена 290-летию исторической традиции поклонения памяти гражданина Минина первыми лицами Российского государства, установленной императором Петром Великим в 1722 году и возрождённой в 2006 году Владимиром Путиным. В рамках акции «Спасителям Отечества благодарная Россия» пройдет ассамблея исторического костюма «Виват, Россия!» Пролог». Участники ассамблеи покажут театральное действие трех исторических эпох и пройдут костюмированным шествием по улице Рождественской до площади Народного единства.

Параллельно шествию на Ивановском съезде состоятся велосоревнования «Кубок Петра» по скоростному подъему на склон. Победители соревнований получат право быть в числе участников первых звеньев в VIII открытом велопробеге «Дорога Минина» в 2013 году.

Более 600 студентов, представителей общественных организаций, участников проекта «Мининский призыв» и творческих коллективов - участников акции - объединятся на площади Народного единства, где пройдет торжественная церемония «Спасителям Отечества благодарная Россия». В мероприятии примет участие заместитель Губернатора Нижегородской области Сергей Потапов. Завершатся празднования выступлением клубов исторического танца «Петровская ассамблея» и дискотекой.

В 20.20 на главной площади Нижнего Новгорода – площади Минина - Сергей Потапов вручит лучшим нижегородцам памятные медали «Патриот России» и почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан в Российской Федерации».
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
12 июня в Нижегородской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Комментировать