Новости компаний

Открыть карту ребенку: пошагово от документов до активации
А ведь многие родители задумываются, как приучить ребёнка к деньгам с малых лет, особенно когда вокруг столько соблазнов. Кстати, это не просто
Топ новостроек Нижнего Новгорода 2025: где купить квартиру выгодно?
Инвестиции в бетон 2.0: Гид по самым ожидаемым премьерам рынка недвижимости Нижнего НовгородаРынок недвижимости Нижнего Новгорода переживает
Точный расчет ОСАГО: как избежать переплаты и учесть все коэффициенты
Неточности в расчете стоимости полиса приводят к завышению цены на 10–30%. Ошибки в коэффициентах или неверные данные увеличивают расходы, которых
Машина времени и денег: почему российский автовладелец перестал бояться залогов
Если выйти на балкон любого многоэтажного дома в спальном районе Москвы, Петербурга или Екатеринбурга, взору откроется не просто панорама заставленных

политика, общество, культура

13.06.2012 в 07:35 [1979]

Вручены Государственные премии Российской Федерации за 2011 год

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич принял участие в торжественных мероприятиях в Кремле.

Об этом сообщили в пресс-службе полномочного представителяпрезидента в ПФО.
В День России в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца Владимир Путин вручил Государственные премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства и гуманитарной деятельности.

За научное обоснование и открытие крупных месторождений платино-палладиевых руд на Кольском полуострове Государственной премии в области науки и технологий удостоен Феликс Митрофанов; за выдающиеся достижения в научном и практическом развитии отечественной иммунологии – Рэм Петров и Рахим Хаитов; за крупный вклад в развитие органического синтеза, разработку инновационных технологий производства лекарственных средств и материалов, в том числе специального назначения – Борис Трофимов, Валерий Чарушин и Олег Чупахин; за разработку и создание радиолокационных станций высокой заводской готовности системы предупреждения о ракетном нападении – Сергей Боев, Сергей Сапрыкин и Валерий Карасёв.

Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства удостоены Олег Добродеев, Сергей Шумаков, Святослав Бэлза – за вклад в популяризацию достижений культуры и науки, выдающуюся просветительскую деятельность; Олег Жаров, Елена Анкудинова, Николай Мухин – за вклад в возрождение и развитие традиционных культурных и исторических ценностей; Галина Маланичева – за вклад в сохранение отечественного культурного наследия.

Государственная премия за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности присуждена Владимиру Спивакову.

По окончании церемонии в Кремле состоялся приём по случаю национального праздника – Дня России.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать