Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности

общество, спорт

13.06.2012 в 11:06 [1874]

Важно, чтобы сегодня наша молодежь бросила вредные привычки и занялась спортом – все условия для этого созданы - Сергей Потапов

В рамках празднования Дня России заместитель Губернатора Нижегородской области Сергей Потапов на стадионе «Полет» дал старт благотворительному футбольному матчу для воспитанников детских домов №2 и №3.

Мероприятие было организовано благотворительным фондом «Радуга» при поддержке Правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода и приурочено к визиту комиссии ФИФА в Нижний Новгород 19 июня. В матче также приняли участие игроки футбольного клуба «Волга».

«Мероприятие прошло замечательно. Здорово, что в игре с обеих сторон участвовали профессиональные футболисты. Этот факт придал товарищескому матчу особую значимость. Сегодня была классная игра с красивыми комбинациями, забитыми голами и даже серией пенальти. Думаю, что этот матч надолго запомнится всем его участникам. В преддверие приезда комиссии ФИФА в наш город это мероприятие стало доказательством того, что Нижний Новгород - город футбольный», - отметил Сергей Потапов.

Отметим, что игра, которую судил арбитр ФИФА Михаил Белов, прошла в упорной борьбе и завершилась вничью - 2:2. Победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти. Одиннадцатиметровые удары точнее пробили ребята из детского дома №3 - 3:2. Однако подарки и памятные сувениры от благотворительного фонда «Радуга» получили и юные футболисты, и их болельщики.

«Такие праздники нужно проводить регулярно. Спортом должны заниматься и дети, и взрослые. Но поскольку дети - наше будущее, то им мы будем уделять самое пристальное внимание. В регионе сегодня стремительно развиваются различные виды спорта, но именно футболу мы отдаем предпочтение. Мы понимаем, что из вчерашних школьников вырастают новые звезды мирового футбола. Надеюсь, что в 2018 году в Нижнем Новгороде будет проходить Чемпионат мира по футболу, и в составе российской сборной будут и нижегородцы», - заявил Сергей Потапов.

Кроме того, заместитель Губернатора посетил масштабный фестиваль «Волга! Молодость! Здоровье!», который традиционно проводится телекомпанией «Волга» на площади Минина в рамках празднования Дня России.

В этом году в программе фестиваля прошли показательные состязания и соревнования по стритболу, боксу, дартсу, настольному теннису, гиревому спорту, мини-футболу, шахматам, шашкам, перетягиванию каната. Для детей были организованы веселые старты.

«Наша область всегда была спортивной, а в последние годы спорт вышел на новый уровень развития. Нашим ребятам есть куда стремиться и куда совершенствовать свое мастерство. Даже тем, кто в будущем не станет знаменитым спортсменом, спорт даст многое: он воспитывает силу воли, делает людей здоровыми, а кроме того, учит любой эпизод дорабатывать до конца. Это самое главное, что помогает в жизни. Сегодня все участники получат очередной запас бодрости, здоровья и силы, - отметил Сергей Потапов. – Важно, чтобы сегодня наша молодежь бросила вредные привычки и занялась спортом – все условия для этого созданы».

Напомним, что с 2007 по 2011 годы по инициативе Губернатора области Валерия Шанцева в Нижегородской области введены в эксплуатацию 21 ФОК и около 30 других спортивных объектов. К 2015 году ФОКи будут построены в каждом районе области, а в Нижнем Новгороде их будет по два на каждый район. Там, где открывается ФОК, по статистике число занимающихся спортом вырастает на 40%, а подростковая преступность снижается на 44%.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Важно, чтобы сегодня наша молодежь бросила вредные привычки и занялась спортом – все условия для этого созданы - Сергей Потапов

Комментировать