Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

13.06.2012 в 12:18 [5468]

Нижегородские школьники принимают участие в этапе кругосветного плавания

10 июня 2012 года из Нижнего Новгорода в порт Осло (Норвегия) для прохождения учебной плавательной практики на всемирно известном паруснике — барке «Седов» отправилась группа учащихся Нижегородской навигацкой школы.

Группа нижегородских школьников присоединилась к кругосветному плаванию барка «Седов» на этапе Осло, Норвегия – Киль, Германия – Мальме, Швеция – Киль, Германия – Куксхафен, Германия – Бремерхафен, Германия – Брест, Франция в рамках проекта Нижегородского Морского клуба «Россия - морская держава», поддержанного Правительством Нижегородской области.

В состав нижегородской делегации вошли 5 воспитанников Нижегородской навигацкой школы 1994 – 1997 годов рождения, прошедших специальную подготовку яхтенных рулевых Всероссийской федерации парусного спорта.

Как сообщил командор Нижегородского Морского клуба Владимир Дьяков, на базе Нижегородской навигацкой школы был проведен конкурсный отбор для участия в экспедиции. «Из 44 человек мы отобрали наиболее подготовленных ребят. У них неплохие навыки начальной подготовки по спасению, оказанию первой медицинской помощи, борьбе с пожарами. Они достойно представят Нижегородскую область на легендарном паруснике», - отметил Владимир Дьяков.

По его словам, участие в экспедиции будет способствовать практическому выполнению задачи патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения.
Экспедиция завершится 17 июля 2012 года.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 795 от 05.10.2010 г. по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» некоммерческая организация «Нижегородский морской клуб» получила предложение от Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации о прохождении стажировок курсантов Нижегородской Навигацкой Школы на учебных парусных судах России. В результате конкурсного отбора было получено две квоты на участие в учебной плавательной практике на легендарных парусниках — барке «Крузенштерн» и барке «Седов». В 2012 году по результатам отбора в программе приняли участие 3 региона, в числе которых - Нижегородская область.

В 2012 году проект Нижегородского Морского Клуба «Россия морская держава», который стал основой для проведения учебных практик на парусниках, получил поддержку Правительства Нижегородской области и лично Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Проект вошел в число 9 победителей конкурса проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций, проводимого министерством внутренней политики Нижегородской области.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать