Новости компаний

Компания «Уральская Сталь» расширила перечень мер поддержки рабочих
Социальные меры поддержки рабочих, повышение зарплаты - все это является ключевыми элементами кадровой политики, которую проводит руководство группы
Покупка аккаунта в Honkai Impact: стоит ли игра свеч?
Honkai Impact 3rd и Honkai: Star Rail — две популярные игры от HoYoverse, привлекающие миллионы игроков по всему миру. Однако не все хотят начинать с
Партнёрский маркетинг: как зарабатывать на продвижении товаров и услуг
Партнёрский маркетинг — это популярный способ заработка в интернете, при котором вы получаете вознаграждение за привлечение клиентов на товары или
В чем различие именных и неименных банковских карт
В чем различие именных и неименных банковских карт Есть ли разница, какую сделать карту — именную или неименную? Давайте разберемся, в чем

политика, экономика, происшествия, бизнес, общество

15.06.2012 в 13:06 [208]

Абсолютное большинство участников опроса высказались категорически против подъема уровня Чебоксарского водохранилища

Сегодня администрация Нижнего Новгорода подвела итоги традиционного опроса на сайте http://нижнийновгород.рф./ Голосование касалось актуальной для всех жителей темы - подъема уровня воды в Чебоксарском водохранилище.

Свое мнение на сайте администрации города на 12.00 15 июня высказали 650 нижегородцев. Абсолютное большинство участников опроса категорически против реализации проекта. По мнению 84% проголосовавших, это нанесет непоправимый урон Нижнему Новгороду и области. Почти 12% респондентов еще не заняли окончательную позицию, они хотят услышать профессиональное мнение нижегородских специалистов. Только около 4% принявших участие в опросе считают, что подъем воды до 68-й отметки позволит региону использовать дополнительные энергетические мощности и решить проблему судоходства на Волге.

«На мой взгляд, самое верное решение в этой ситуации – дать право голоса жителям, которых напрямую коснется повышение уровня воды в Волге. Люди вправе выражать собственное мнение по поводу таких ключевых решений. Я убежден, только принимая во внимание все существующие точки зрения на проблему, осознавая весь комплекс плюсов и минусов от принятия данного решения, можно сделать взвешенный выбор. Ждать его осталось не так долго – срок завершения работы над проектной документацией обозначен 1 августа 2012 года. Надеюсь, что окончательное решение будет разумным и взвешенным», - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Кроме того, 14 июня 2012 года, в день проведения общественных обсуждений проводился опрос жителей на улице. «Против» поднятия уровня воды проголосовало 842 нижегородца, «за» - всего 16 человек. Интернет-трансляцию обсуждений на сайте http://нижнийновгород.рф/ посетило около 200 пользователей, новости по данной тематике просмотрели 2 800 человек.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Абсолютное большинство участников опроса высказались категорически против подъема уровня Чебоксарского водохранилища

Комментировать