Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

происшествия, общество

18.06.2012 в 07:39 [86]

В Нижнем Новгороде продолжается акция «Безопасные каникулы»

Акция «Безопасные каникулы» продолжается в Нижнем Новгороде. Пожарные учат школьников, как избежать опасных ситуаций. 18 июня в 11-00 ГУ МЧС России по Нижегородской области проводит день открытых дверей для воспитанников нижегородского социально-реабилитационного лагеря «Радуга».

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Мальчишек и девчонок ждёт увлекательная экскурсия. Ребят познакомят с пожарной техникой и экипировкой огнеборцев, расскажут об основах пожарной безопасности.

Желающие смогут почувствовать себя настоящими пожарными, примерить боёвку, прокатиться на пожарной автоцистерне и поучаствовать в тушении условного очага пожара.

Также мальчишкам и девчонкам продемонстрируют различные методы пожаротушения. Покажут автолестницу, которую используют для спасения людей при пожаре в высотных зданиях. Ребята осмотрят автомобиль газодымозащитной службы и примерят комплекты газодымозащитников – аппараты на сжатом воздухе.

Организаторы акции уверены, что полученные знания позволят подросткам избежать опасных ситуаций, а в случае их возникновения – правильно действовать и оказывать помощь другим. Ведь добрые впечатления о лете для школьников во многом зависят от безопасных каникул.

СПРАВКА: Акция «Безопасные каникулы» проводится ежегодно. Информационно-образовательный проект реализуется ГУ МЧС России по Нижегородской области накануне и в дни школьных каникул с целью пропаганды основ безопасного поведения в различных ситуациях.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать