Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество, спорт

18.06.2012 в 12:03 [162]

В Нижнем Новгороде прошел 3 этап Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам

Не смотря на сюрпризы погоды, Чемпионат собрал полные трибуны зрителей – здесь и вправду было на что посмотреть: агрессивная борьба под знойным солнцем сменялась красивейшим вальсом болидов под проливным дождем; новички прорывались вперед, а лидеры сезона стартовали с последних позиций и подтверждали свой класс, совершая красивые обгоны.

17 июня состоялось собрание, посвященное «шинному вопросу», возникшему на прошедшем этапе в Казани – у класса «Национальный» отсутствовала нужная для заездов резина, в связи с чем образовалась конфликтная ситуация и был выдвинут ряд претензий к поставщику шин, компании Yokohama. На собрании присутствовали представители класса Национальный, РАФ, организаторы Чемпионата, а также представители шинной компании. Участники собрания пришли к следующему решению – на четвертом этапе, который пройдет на трассе АДМ в Мячково, все машины класса Национальный поедут на резине 60 профиля, кроме Владислава Кубасова, чья заднеприводная семерка подстроена только под резину с профилем 55. Повторное собрание также будет проведено в ходе четвертого этапа.
Александр Фролов, лидер Чемпионата, в субботу выбыл из гонки на первом круге – его BMW в результате удара в заднюю ось получила повреждения несовместимые с гонкой. А уже на следующий день, стартовав в хвосте пелетона, гонщик вырвался вперед на первых кругах.

Призеры третьего этапа: первое место Николай Карамышев, второе – Андрей Николаев, третье – Дмитрий Добровольский. По итогам трех этапов RRC тройка лидеров выглядит так: Александр Фролов (500), Дмитрий Добровольский (474) и Артем Еремин (372).

В объединенном заезде 1600 кипели страсти и двигатели: во второй день гонку покинули более 5 машин и причиной тому в большинстве случаев стала проблема с двигателем. Так же во второй гонке впервые за сезон команда «ПСМ Team80» не вышла на подиум класса «Туринглайт». Больше повезло «Автоваз ПРОО» - они выиграли в командном зачете обоих классов объединенного заезда 1600. Это впечатляющая победа, учитывая тот факт, что в зачете «Туринг-лайт» пилоты команды Алексей Чабан и Алексей Дегтярев принимают участие впервые.

В первый гоночный день самые юные пилоты класса «МитДжет» продемонстрировали отличную подготовку техники и уверенность в пилотировании на мокрой трассе. А вот второй день принес неожиданный поворот – в одном из последних поворотов дистанции Сергей Трофимов обошел Андрея Радошного и завоевал долгожданную победу.

Тройка первых выглядит так: Сергей Трофимов, Андрей Радошнов и Станислав Сереженков.
Впервые в истории, в классе «GT», на отечественном треке проехал 265-сильный Radical RS3 RS. Единственный в России болид разделил трассу с Ferrari F430 Challenge и Ariel Atom – горожанам впервые представилась возможность полюбоваться мощнейшими спортивными автомобилями.

В рамках чемпионата, команда ТНК Racing Team организовала экскурсию для воспитанников Дивеевской школы-интерната – ребята воочию увидели гоночные болиды – им даже представилась возможность посидеть в Porsche 997GT3. Специально для маленьких гостей была разработана программа – они соревновались на самокатах и катались по трассе на гоночном такси. Илья Герман, директор команды ТНК Racing Team: «Свою сегодняшнюю победу мы посвящаем этим малышам. Искренне надеемся, что смогли укрепить в них стремление к победе на непредсказуемых жизненных виражах». Илья сообщил, что это не последняя экскурсия и уже совсем скоро еще десяток малышей станут чуточку счастливее.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать