Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

19.06.2012 в 07:11 [1864]

Губернатор Валерий Шанцев примет участие в работе экспертного совета по социальной рекламе

19 июня 2012 года в 15.00 состоится заседание экспертного совета проекта социальной рекламы «РЕформа» под председательством Губернатора Валерия Шанцева.

В ходе мероприятия будут подведены итоги реализации VIII этапа проекта, в рамках которого на уличных щитах Нижнего Новгорода было размещено 80 социальных плакатов по таким темам, как поддержка детей с онкозаболеваниями, защита прав потребителей, более 40 модулей в печатных СМИ и на лентах информационных агентств, посвященных развитию благотворительности, повышению социальной активности населения, а также около 10 видео- и аудиороликов по тематике предотвращения домашнего насилия, охране здоровья.

В рамках IX заседания совета под председательством главы региона представители некоммерческих объединений, средств массовой информации, федеральных структур, профильных подразделений Правительства оценят макеты социальной рекламы по темам здоровьесберегающих технологий, безопасности дорожного движения, экологии, семейной политики, патриотического воспитания жителей. Одобренные большинством экспертов плакаты и видеоролики будут размещены на уличных конструкциях, в региональном телеэфире, на страницах печатных изданий в течение июля-октября 2012 года. Впервые на совете будут заявлены образцы социальной рекламы, созданныеиюля-октября 2012 года. Впервые на совете будут заявлены образцы социальной рекламы, созданные по инициативе профильных министерств Правительства.

Перед заседанием совета Губернатор в своем кабинете встретится с учащимися 8-10-х классов нижегородских школ, которые также представят на суд экспертов плакаты по ответственному отношению к своему здоровью, созданные в рамках общегородской программы по профилактике алкоголизма «Я за себя отвечаю». Валерий Шанцев пообщается с юными дизайнерами и художниками, обсудит необходимость создания социальной рекламы и предложит ребятам поработать над созданием новых макетов на актуальные для Нижегородской области темы.

Проект реализуется в Нижнем Новгороде с 2009 года и направлен на привлечение внимания общественности к значимым проблемам и поиску путей их решения. С 2011 года по инициативе Валерия Шанцева «РЕформа» вышла на региональный уровень, Губернатор возглавил экспертный совет проекта.

За все время существования проекта было размещено около 1000 плакатов, порядка 80 видеороликов по более чем 50 социальным темам. Самая популярная тематика медиапродуктов - развитие института семьи (профилактика домашнего насилия, сиротства), здоровьесберегающих технологий и борьба с вредными привычками.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать