Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

экономика, общество

19.06.2012 в 07:17 [3193]

Градостроительная деятельность должна вестись в интересах горожан - Олег Кондрашов

В ходе еженедельного оперативного совещания в администрации города Нижнего Новгорода с докладом «О ходе выполнения графика работ по градостроительной деятельности 2012 года» выступил директор департамента градостроительного развития и архитектуры Михаил Романычев.

Комментируя основные показатели в сфере градостроительной деятельности в 2012 году, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что в настоящее время практически во всех сферах городского строительства и благоустройства ведется активная работа.

«Мы занимаемся строительством школ, детских садов, волновым переселением людей из ветхого фонда, благоустройством набережных и развитием городской инфраструктуры. Это, безусловно, радует», - заявил по итогам доклада директора профильного департамента Олег Кондрашов.
Градоначальник подчеркнул, что одновременно с темпами и количеством запланированных к реализации проектов, необходимо постоянно думать об их качестве.

«Всегда держите за правило основные принципы нашей градостроительной политики: в первую очередь, это отказ от точечной застройки. Во-вторых, любое решение о строительстве на территории Нижнего Новгорода должно быть компетентным и взвешенным. Ведь речь идет не о временных объектах, а о том, как будет выглядеть наш город завтра», – дал поручение Олег Кондрашов.

По мнению главы администрации города, еще на стадии проектных работ нужно вооружаться полным перечнем актуальных оценок и исследований специалистов в области архитектуры, экологии, геодезии. Олег Кондрашов также подчеркнул, что важнейшей составляющей в сфере градостроительства должна стать грамотная работа по информированию населения.

«Еще на этапе идеи надо вести работу с общественностью, встречаться с жителями, рассказывать о наших планах в СМИ. Я считаю, что нижегородцы должны знать о том, как и для чего меняется наш город, почему меняется их двор или вид из окна. Ведь все, что мы делаем, – для горожан. А значит, все наши проекты должны быть для людей удобны и полезны», – сказал Олег Кондрашов.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Градостроительная деятельность должна вестись в интересах горожан - Олег Кондрашов

Комментировать