Новости компаний

Дерматологи навили секреты покупки элитной косметики
Мы собрали три лучшие рекомендации по выбору и применению крема для лица, чтобы процесс покупок стал для вас более простым и непринуждённым.
Как выбрать свечи зажигания
Исправность всех компонентов транспортного средства – залог его комфортной и безопасной эксплуатации. Для этого необходимо, прежде всего, соблюдать
Ролекс купить
Часы Rolex – это мечта многих ценителей элегантности, роскоши и надежности. Бренд Rolex известен своим безупречным качеством, историческим наследием
"Добрый лес" - термодревесина от производителя
"Добрый лес" - это компания, специализирующаяся на производстве и поставке высококачественной термодревесины можно посмотреть на сайте kindforest.ru.

экономика, общество, культура

20.06.2012 в 07:30 [6962]

Благоустройство Нижне-Волжской набережной, улицы Рождественская, парка Победы и Чкаловской лестницы планируется завершить ко Дню города

18 июня 2012 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел очередное еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений по вопросам строительства капитальных объектов города.

В ходе встречи участники обсудили ход работ по благоустройству Нижне-Волжской набережной, улицы Рождественская, парка Победы и Чкаловской лестницы, которые планируется завершить ко Дню города.

В настоящее время проектно-сметная документация по проекту благоустройства Нижне-Волжской набережной и площади перед Зачатьевской башней, на которые планируется потратить 67 млн. рублей, проходит стадию согласования. Олег Кондрашов отметил, что этот процесс необходимо ускорить, чтобы как можно быстрее объявить конкурс, и в конце июля приступить к работам.

Вместе с тем в августе планируется начать благоустройство Чкаловской лестницы и прилегающей к ней территории, восстановление катера «Герой».

«Чкаловская лестница – это гордость нашего города, а катер, установленный рядом, производит удручающее впечатление, словно затонувший корабль, который только что достали со дна. Нужно срочно привести его в порядок – вымыть и покрасить», - заявил Олег Кондрашов.

В парке Победы глава администрации города поручил отремонтировать ограждение и провести сети наружного освещения, вымостить территорию брусчаткой и провести озеленение.

На улице Рождественская в скором времени планируется начать работы по демонтажу рельс и перекладке коллекторов. Директору департамента транспорта и связи Олегу Семечкину поручено детально проработать вопрос по организации движения на этом участке дороги.

«Несмотря на наличие нерешенных вопросов, мы не будем переносить сроки окончания работ по благоустройству этих объектов. К концу сентября нижегородцы должны увидеть реальные результаты нашей работы», - отметил Олег Кондрашов.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Благоустройство Нижне-Волжской набережной, улицы Рождественская, парка Победы и Чкаловской лестницы планируется завершить ко Дню города

Комментировать