Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

политика, общество

21.06.2012 в 07:24 [1479]

Нижегогородский районный суд снизил срок ареста Марины Чуфариной до 5 суток

20 июня в районном суде Нижегородского района города Нижнего Новгорода состоялся суд по апелляционной жалобе помощницей депутата Областной Думы от "Справедливой России" Чуфариной Марины. Об этом сообщает пресс-службе Нижегородского Гражданского Движения (НГД).

В своей апелляционной жалобе адвокат опиралась на процессуальные нарушения допущенные судьей Китаевой и отсутствие вины в действиях Чуфариной. Через четыре часа суд вынес решение оставить решение Китаевой в силе, принимая во внимание смягчающее обстоятельство (ранее не привлекалась) – снизить срок ареста на трое суток, - сообщили в пресс-службе НГД.

Также при вынесении решения судья сообщил, что не видит грубых процессуальных нарушений в том, что Китаева не пустила на процесс ни СМИ, ни адвокатов, ни помощников депутата, ни простых граждан. Также в спецприемник к Марине приходили сотрудники ЦПЭ, интересовались тем, участвует ли она в акциях протеста, выражая опасение, что в протесте появляются новые лица, теперь уже из "системной" оппозиции, - сообщает пресс-службе НГД.

21 июня в 9 часов утра в районном суде Нижегородского района города Нижнего Новгорода пройдет рассмотрение апелляционной жалобы Юрия Гольберга.

Как напомнили в пресс-службе НГД, за участие в акции защиты дома по адресу ул. Б.Покровская, 98, были задержаны пятеро активистов. Все они были обвинены по ст. 19.3 КоАП РФ и осуждены мировой судьей Китаевой Ю.А. на разные сроки ареста. Юрий Гольберг и Марина Чуфарина - на 8 суток ареста, Станислав Дмитриевский, Александр Зайцев и Екатерина Зайцева - на 15 суток ареста.

19 июня состоялось рассмотрение жалобы на решение Дмитриевского. Судья нижегородского районного суда снизил срок его ареста до 13 суток.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать