Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

политика, общество

22.06.2012 в 12:15 [1563]

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валерий Шнякин провел очередной прием граждан

Как и на предыдущих приемах, тематика обращений граждан была очень разнообразной, охватывая практически все сферы жизни, - от жилищных и дорожных вопросов, до творческой деятельности.

Так, в приемную к сенатору продолжают поступать обращения военнослужащих с просьбой оказать содействие в решение квартирного вопроса. В частности, в обращении Малышевой Натальи Вячеславовны, жены военного пенсионера ветерана боевых действий Чечни отмечено, что в 2009 году по распределению от Министерства обороны была выделена 2-х комнатная квартира по адресу г. Кстово, ул. Пионерская, д. 2а кв.14 . Однако семья до сих пор не может въехать в эту квартиру, так как дом признан аварийным и в настоящее время в нем никто не проживает. Дом закрыт, газовые трубы обрезаны, его подъезды завалены. Офицерам предложили написать отказные от квартир без предоставления альтернативы. Данный дом, подведомственен Министерству обороны РФ.
Валерий Шнякин провел рабочее собрание по квартирному вопросу с представителями уполномоченных органов взял его решение под личный контроль. Приглашенные на это собрание заявители Малышевы также получили необходимые рекомендации.

Дорожная проблема была затронута в коллективном обращении от жителей микрорайона Верхние Печеры Нижегородского района.

Председатель ТСЖ Разин Василий Валентинович сообщил, что участок проезда дороги между соседними домами 4 и 6 по улице Нижне-Печерская находится в неудовлетворительном состоянии, дорога разбита. На указанном участке более двух недель отсутствует люк ливневой канализации, что уже привело к двум ДТП, где автомобили провалились в колодец. Как заявил Разин В.В., - обращения, направленные ранее в городскую администрацию остались не услышанными.

Сенатор сразу обратился к представителям администраций г. Н.Новгорода и Нижегородского района, присутствующим на встрече, и получил ответ, что данный вопрос будет решен незамедлительно.
В связи с тем, что необходимые меры не принимались достаточно долгое время, Шнякин В.Н. поручил руководителю своего аппарата проконтролировать его исполнение.

Завершая прием, сенатор рассмотрел обращение нижегородского художника, члена Союза художников России Юрия Приданого, - оказать содействие в организации выставки его работ в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Произведения талантливого нижегородского художника посвящены ратному подвигу Нижегородского ополчения Минина и Пожарского и Святыням земли Нижегородской В.Н. Шнякин с интересом отнёсся к просьбе Юрия Приданова и выразил готовность согласовать этот вопрос в Совете Федерации для организации выставки в 2012 году, отметив что «Выставка в Совете Федерации, несомненно откроет талантливого и самобытного нижегородского мастера и познакомит законодателей с уникальными красотами Нижегородской земли».
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валерий Шнякин провел очередной прием граждан

Комментировать