Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

25.06.2012 в 13:20 [4030]

Дефицита мест в школах нет и в ближайшие годы не предвидится - Олег Кондрашов

Сегодня на оперативном совещании в администрации города директор департамента образования Ирина Тарасова подвела итоги 2011-2012 учебного года.

Обучение по программам среднего (полного) общего образования в школах Нижнего Новгорода завершили 5 557 выпускников (в прошлом году – 5 437), по программам основного общего образования – 10 005 выпускников (в прошлом году – 10 858).

В этом году в школах впервые за последние годы отмечен рост числа учеников: 103 326 к 100 995 - показателю прошлого года. Как подчеркнула Ирина Тарасова, ожидается, что в следующие годы число школьников продолжит увеличиваться.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов указал, что департамент образования должен тщательно следить за наполняемостью школ и не допустить ситуации, чтобы в школах возник дефицит учебных мест.

«3000 учеников - это фактически 4 полностью заполненные школы. Сегодня у нас не хватает мест в детских садах, однако, в школах резерв есть. С одной стороны, в некоторых школах и лицеях родители выстраиваются в очередь, чтобы устроить туда своих детей. С другой стороны, в некоторых микрорайонах в школах недокомплект детей. Новый федеральный закон о формировании микроучастков, жители которых имеют первоочередное право на зачисление своих детей в расположенную рядом школу, поможет нам сгладить эту ситуацию. Например, по итогам этого года границы некоторых микроучастков могут быть пересмотрены. Проблемы дефицита школьных мест в городе нет, и в ближайшее время не предвидится», - заявил Олег Кондрашов.

Градоначальник поручил своим заместителям Татьяне Беспаловой и Сергею Миронову контролировать ситуацию с местами в школах, особенно в новых микрорайонах, куда заселяются молодые семьи. В случае необходимости там необходимо предусматривать строительство дополнительных образовательных учреждений.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать