Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности

экономика, общество, культура

27.06.2012 в 07:20 [1824]

Работы по благоустройству Нижне-Волжской набережной и площади перед Зачатьевской башней начнутся в июле

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по соблюдению графика работ на объектах, которые планируется сдать в эксплуатацию осенью – ко Дню города и Дню народного единства.

Такие совещания градоначальник проводит еженедельно, нынешнее было посвящено благоустройству Нижне-Волжской набережной, ремонту Чкаловской лестницы и реконструкции парка Победы на Гребном канале.

На Нижне-Волжской набережной и площади перед Зачатьевской башней 10 июля планируется приступить к работам по прокладке линии электропередач. По проекту здесь должны быть установлены чугунные светильники в ретро-стиле. С 21 июля на площади по плану начнутся остальные работы по благоустройству - разбивка клумб, укладка брусчатки, установка малых декоративных форм.

На Чкаловской лестнице специалисты проведут инвентаризацию системы освещения. По ее итогам будет принято решение, ставить новые светильники или только менять оборудование и фурнитуру. Также в этом году планируется покрасить парапет лестницы и отремонтировать ступеньки.

В Парке Победы в этом году начнется реализация первого этапа реконструкции. Полный список работ включает в себя строительство здания и организацию на средства благотворителей музея военной техники. Первыми экспонатами, которые будут закуплены, станут БТР-70 ОАО «ГАЗ» и образцы артиллерии ОАО «Нижегородский машиностроительный завод». Олег Кондрашов заявил, что для уточнения плана работ намерен в ближайшее время провести в парке выездное совещание.

«Нам предстоит выполнить большой объем работ. Уже проведены первые конкурсы по выбору подрядчиков. О состоянии дел на Нижне-Волжской набережной, прилегающих площадях и парках я поручил ответственным докладывать в еженедельном режиме. Большую часть из того, что планируется сделать, мы рассчитываем показать нижегородцам уже ко Дню города», - сказал Олег Кондрашов.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать