Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

27.06.2012 в 07:33 [131]

«Нижегородский феникс» – это не денежная премия, а премия общественного признания - Валерий Шанцев

26 июня 2012 года в музее-заповеднике «Усадьба Рукавишниковых» Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии награждения победителей первой региональной премии общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Нижегородский феникс».

По мнению главы региона, «Нижегородский феникс» – это не денежная премия, а премия общественного признания. И это правильно, так как никакими деньгами не оценить того, что делают общественные организации и фонды, добровольцы. Важно, что все больше людей занимаются благотворительностью, признание значимости труда нижегородцев, что они делают большое, полезное дело, просто необходимо. Думаю, чествование таких людей станет хорошей традицией».

Губернатор наградил дипломом и почетным знаком победителя проект «Добрый Нижний» в специально учрежденной им в прошлом году номинации «За вклад в развитие добровольчества и благотворительности». В рамках «Доброго Нижнего» ежегодно реализуются десятки благотворительных акций, направленных на помощь детям - сиротам, детям с инвалидностью, многодетным и малообеспеченным семьям, пенсионерам и ветеранам. Нижегородцы собирают книги, игрушки и развивающие игры, одежду, жертвуют финансовые средства, сдают кровь. В проекте приняли участие около 20 тысяч нижегородцев и более 100 различных организаций. Инициатива была поддержана другими регионами – Архангельском, Краснодаром, Калининградом, Кировом, Пензой. По словам координатора фестиваля «Добрый Нижний» Оксаны Тажировой, «победа в конкурсе – это знак уважения ко всем нижегородцам, участвующим в проекте». Также благодарственным письмом Оргкомитета Губернатор отметил официального партнера церемонии — Компанию HEINEKEN в России.

Награды победителям также были вручены еще в восьми номинациях - «Меценат года», «Благотворитель года», «Доброволец года», «Социальный журналист года», «Социальное СМИ года», «Инициатива в сфере добровольчества», «Инициатива в сфере благотворительности» и «Фирма доброй воли».

«Нижегородский феникс» стал правопреемником «Нижегородских Благотворительных сезонов» и также проводится ассоциацией некоммерческих ассоциаций «Служение» при поддержке Правительства Нижегородской области с целью отметить нижегородцев, отдельных граждан, инициативные группы и организации, внесшие заметный вклад в развитие культуры благотворительности и добровольчества в регионе. В оргкомитет проекта поступило почти 100 заявок от предприятий, компаний, общественных объединений, средств массовой информации, которые в прошлом году оказывали материальную помощь нуждающимся, организовывали благотворительные акции или принимали участие в добровольческих социальных программах. «Так как «Нижегородский феникс» - это новая премия, еще более яркая и значимая, в этом году поддержка Губернатора Нижегородской области еще более ощутима. Для многих участников значимо то, что органы власти ценят вклад, который они делают в развитие общества», - подчеркнула директор ассоциации «Служение» Евгения Верба.

Справка. «Нижегородский феникс» - правопреемник проекта «Нижегородский Благотворительный сезон», который проводился в регионе с 1999 года ассоциацией «Служение» при поддержке Правительства Нижегородской области. В 2012 году проект получил новое название в честь легендарной птицы феникс как символа возрождения, обновления, вечности времени. Губернатор лично поддержал проект и выступил попечителем «Нижегородского Феникса».

За 12 лет в «Благотворительных сезонах» приняли участие более 50 организаций и 100 нижегородцев из самых разных профессиональных сфер – энергетики, банковского дела, компьютерных технологий. В состав экспертного совета конкурса, который определяет победителей, входят представители органов власти, коммерческих организаций, общественных объединений и средств массовой информации – победители данного проекта разных лет.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать