Новости компаний

Как правильно выбрать квартиру для посуточной аренды на короткий срок
Планируя короткую поездку или деловую командировку, многие люди задумываются о выборе жилья. Квартиры, которые можно снять на сутки, становятся все
Безопасная и гармоничная среда для жизни
Важный критерий при выборе недвижимости – безопасность жилья. В это понятие входит репутация района, благоустройство территории ЖК, охрана дома,
Таможенная статформа: кто сдает, сроки, штрафы и порядок заполнения
Если компания ввозит или вывозит товары в рамках торговли с государствами ЕАЭС, одной бухгалтерской первички и договора обычно недостаточно:
Справка о несудимости в РФ: как быстро получить и легализовать документ в 2026 году
Планирование переезда за границу, устройство на новую работу или оформление опеки часто требуют подготовки документов в сжатые сроки. В пакете

экономика, общество

28.06.2012 в 14:34 [1449]

Оплата труда водителей и кондукторов нижегородских троллейбусов и трамваев с 1 июля возрастет на 20%

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по вопросу повышения заработной платы работникам муниципального предприятия «Нижегородэлектротранс».

В ходе встречи генеральный директор МП Алексей Коречков доложил об обстановке на предприятии. Он отметил, что с 1 января 2012 года впервые за последние три года была повышена заработная плата сотрудникам на 20% и составила в среднем 15 628 рублей (в Екатеринбурге - 25 535 рублей, Ярославле - 25 373 рубля, Санкт-Петербурге - 32 000 рублей). Однако этого оказалось недостаточно, для того чтобы снизить ротацию специалистов и стабилизировать работу предприятия.

По итогам совещания Олег Кондрашов поручил своему заместителю Владимиру Привалову подготовить проект постановления об увеличении работникам МП «Нижегородэлектротранс» заработной платы с 1 июля 2012 года еще на 20%.

«Я совсем недавно посещал это предприятие и встречался с его коллективом. Мне рассказали о том, что хорошие специалисты не задерживаются надолго и уходят на более оплачиваемую работу. При такой текучести кадров очень сложно наладить нормальную деятельность предприятия, и страдает от этого, прежде всего, качество обслуживания пассажиров на линиях. Поэтому считаю необходимым удовлетворить просьбы работников МП «Нижегородэлектротранса» об увеличении им заработной платы», - заявил Олег Кондрашов.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать