Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

экономика, общество

29.06.2012 в 11:47 [1600]

Очередной круглый стол в рамках проекта «Большой муниципалитет» состоялся в Нижнем Новгороде (ФОТО)

В администрации Нижнего Новгорода состоялся круглый стол на тему «Благоустройство» в рамках реализации городского проекта «Большой муниципалитет», инициированного главой администрации Олегом Кондрашовым в ноябре 2011 года.



Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.
В открытой дискуссии приняли участие руководители департаментов и жители, предложившие наиболее интересные и актуальные идеи, касающиеся благоустройства города.

По словам заместителя начальника управления по благоустройству Елены Синевой, подобные встречи позволяют властям наладить обратную связь с жителями города, привлечь их к решению многих общих проблем и найти совместное решение.



«У нас всех одна цель - сделать город лучше, красивее и благоустроеннее. Живое общение дает возможность на месте разобрать какие-то жалобы и претензии жителей. Люди владеют далеко не всей информацией и порой не знают, что можно сделать, а что технически не реализуемо. Сегодня нам удалось снять большинство вопросов, поступивших в адрес администрации города», - заявила Елена Синева.

Она также подчеркнула, что участники «Большого муниципалитета» предложили действительно интересные идеи, которые могут стать как основой новых проектов по благоустройству города, так и дополнить уже существующие.

«По профессии я историк, а мой дед в свое время строил дома на Верхне-Волжской набережной, поэтому город мне особенно дорог, а к вопросам благоустройства я отношусь очень трепетно. На этой встрече я озвучила свое предложение по установке скульптур героев произведения Максима Горького от Речного вокзала до домика Каширина. Рада, что моя идея по устройству Почтового съезда понравилась городским властям. Она оказалась актуальной, в связи с реализацией проекта «Рождественская сторона» и вскоре, возможно, будет реализована», - отметила участница «Большого муниципалитета» Татьяна Грачева.

В ходе встречи эксперты рассказали участникам проекта об основных тенденциях в работе городских служб и о ближайших планах администрации города по улучшению состояния объектов городского хозяйства.

«Я выступила с идеей привлечь к благоустройству придомовых территории собственников нежилых помещений, расположившихся в жилых домах. Считаю, что это не только сохранит бюджетные средства города, но и принесет большую пользу жителям. Меня порадовало, что в администрации города у меня есть соратники по этому вопросу, и скоро мое предложение будет претворено в жизнь», - сказала участница «Большого муниципалитета» Марина Тадьян.



По итогам круглого стола все участники сошлись во мнении, что подобный опыт общения власти с горожанами уже доказал свою эффективность. В планах организаторов проекта «Большой муниципалитет» - проведение серии тематических круглых столов по поступившим предложениям: «Молодая семья, кадровая политика, кадровый резерв», «Молодежные общественные объединения, молодежная политика», а также «Развитие малого и среднего предпринимательства в Нижнем Новгороде».

«Через месяц состоится очередная встреча в рамках проекта «Большой муниципалитет». На ней мы планируем обсудить тему молодежной политики в областном центре. Проблемы подрастающего поколения остро стоят пред нашим обществом сегодня, поэтому мы вновь ждем активных нижегородцев за нашим круглым столом, готовых обсудить, высказать свои мнения и предложения по этому вопросу», - заявил директор департамента общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода Сергей Раков.



Проект «Большой муниципалитет», предложенный к реализации главой администрации города Олегом Кондрашовым, стартовал в Нижнем Новгороде в декабре 2011 года. Его цель - вовлечение горожан в процессы управления муниципалитетом через конкретные идеи и рекомендации, способные реально изменить жизнь города и горожан к лучшему. Все поступившие предложения и идеи публикуются на сайте администрации Нижнего Новгорода, а с 1 июня запущена система голосования за каждое предложение. Авторы идей, набравшие наибольшее количество голосов, будут приглашаться на встречи в администрацию Нижнего Новгорода для обсуждения предложений.

Всего за период с 19 декабря 2011 года по 28 июня получено 378 писем: 251 - на сайт, 117 - по электронной почте; 10 - почтовой связью. Тематика обращений: 158 - по благоустройству города; 143 - по оптимизации дорожной инфраструктуры; 45 - по ЖКХ; 22 - по повышению туристической привлекательности города.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать