Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

02.07.2012 в 07:48 [3079]

Инспекторы Гостехнадзора выявили 78 нарушении при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств

В Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области подвели итоги профилактической операции «Мотовездеход».

Напомним, что операция проходила с 17 по 23 июня 2012 года на территории Нижегородской области. По словам руководителя инспекции Гостехнадзора Андрея Олефиренко, главной целью проведения операции стало обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств.

В настоящее время в Инспекции Гостехнадзора Нижегородской области зарегистрировано 603 единицы внедорожных мототранспортных средств. В ходе операции сотрудниками инспекции Гостехнадзора совместно с управлением Госавтоинспекции ГУ МВД России по Нижегородской области было проверено 146 единиц мотовездеходов.

«В первую очередь инспекторы проверяли техническое состояние мотовездеходов, а также соблюдение владельцами транспортных средств правил государственной регистрации и прохождения технического осмотра. Всего за время операции инспекторами было выявлено 78 нарушений», - заявил Андрей Олефиренко. Он отметил, что в 34 случаях мототранспортные средства не были зарегистрированы в установленном порядке, а в 24 – не прошли государственный технический осмотр.
Напомним, что нарушение правил эксплуатации внедорожных мототранспортных средств влечёт административную ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях от 100 до 500 рублей для граждан, от 500 до 2 тысяч для должностных лиц, от одной до 20 тысяч рублей для юридических лиц.

По данным Гостехнадзора, всего за время проведения профилактической операции выдано 16 предписаний и составлено 44 административных протокола. Сумма произведенных штрафов составила 5800 рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Инспекторы Гостехнадзора выявили 78 нарушении при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств

Комментировать