Новости компаний

Аренда авто для такси: почему вы каждый день начинаете с нуля
Отработали смену, заплатили за аренду, утром — снова с нуля. Каждый день одно и то же. Разбираемся, почему так происходит и что с этим можно сделать.
Аналоговое, IP или гибридное видеонаблюдение: в чём разница
Аналоговое, IP или гибридное видеонаблюдение: в чём разница Когда встаёт задача поставить видеонаблюдение — дома, в офисе или на складе — первый
Что посмотреть в Стамбуле: главные достопримечательности и практические советы
Стамбул — редкий город, физически расположенный сразу на двух континентах: пролив Босфор делит его на европейскую и азиатскую части, а сама история
Детали для ГНБ: основные компоненты и как выбрать расходники
Установки горизонтально-направленного бурения (ГНБ) применяются для прокладки коммуникаций без вскрытия поверхности — водопроводов, кабельных

происшествия, общество

02.07.2012 в 08:33 [3759]

В Нижегородской области заведено 103 дела по фактам загрязнения атмосферного воздуха

Проведенной прокуратурой Нижегородской области проверкой соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха выявлены многочисленные нарушения, допущенные органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.
Во многих населенных пунктах области не организованы сбор отработанных ртутьсодержащих ламп и информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о порядке осуществления такого сбора, в связи с чем прокурорами Дивеевского, Лысковского, Вадского, Первомайского, Сокольского, Сосновского, Починковского, Ковернинского, Навашинского, Бутурлинского, Ардатовского, Сеченовского, Чкаловского и Пильнинского районов, Городецким, Павловским, Выксунским, Кулебакским городскими прокурорами приняты меры прокурорского реагирования.

Еще одной проблемой, связанной с исполнением законодательства об охране атмосферного воздуха, является несоблюдение нормативов озелененных территорий в населенных пунктах области.

Так, прокурором Дивеевского района внесено представление в адрес главы администрации на том основании, что в нарушение ст.10 Закона Нижегородской области от 07.09.2007 №110-З «Об охране озелененных территорий Нижегородской области» площадь озелененных территорий общего пользования для населенных пунктов района на 1 человека составляет 2,7 кв.м. при нормативе 12 кв.м.

Всего по результатам проверки соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха внесено 205 представлений об устранении нарушений закона, возбуждено 103 дела об административных правонарушениях по ст.8.21, 8.2, 8.41, 6.3 КоАП РФ, направлено 43 исковых заявления в суд, предостережено о недопустимости нарушения закона 7 лиц.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать