Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

происшествия, бизнес, общество

02.07.2012 в 08:36 [3317]

С нижегородской фирмы, отремонтировавшей многоквартирный дом, требуют вернуть более 1 миллиона рублей

Прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода проведена проверка соблюдения жилищного, бюджетного законодательства, а также законодательства о противодействии коррупции при расходовании бюджетных средств, выделенных на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов в рамках реализации федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.
Установлено, что в соответствии с муниципальной адресной программой по проведению капитального ремонта многоквартирных домов г.Н.Новгорода на 2009-2010 годы на производство капитального ремонта многоквартирного д. №6/3 по пл. Комсомольская выделено 3 747 283 рублей, из них: средства Фонда содействия реформированию ЖКХ – 3 162 228 рублей, Нижегородской области – 140 483 рубля, городского округа г.Н.Новгорода – 140 483 рубля, средств собственников – 304 089 рублей.

ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» к проведению ремонта многоквартирного дома привлекла коммерческую организацию ООО «Стройсервис-НН», на расчетный счет которой, перечислило денежные средства в сумме 3 784 528 рублей.

Обязательным условием для перечисления денежных средств являлся акт приемки работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, который был согласован представителем местной администрации.

Вместе с тем, по результатам проведенной прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода проверки выявлены факты существенного завышения объемов выполненных работ. В соответствии с заключением судебной строительно-технической экспертизы стоимость фактически выполненных работ ООО «Стройсервис-НН» в д. №6/3 по пл. Комсомольская составила 2 527 359 рублей, а стоимость работ, невыполненных по факту и непредусмотренных утвержденной сметной документацией, но оплаченных ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» составила 1 063 008 рублей.

В соответствии с требованиями действующего законодательства денежные средства, выделенные Фондом содействия реформированию ЖКХ и израсходованные нецелевым образом, подлежат возврату и могут быть использованы для субсидирования проведения капитального ремонта в иных домах.

В целях защиты прав граждан, интересов Российской Федерации, Нижегородской области, муниципального образования городской округ г.Н.Новгород, прокурором Ленинского района в суд направлено исковое заявление о взыскании с ООО «Стройсервис-НН» денежных средств в сумме более 1 миллиона рублей.

После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет взято прокуратурой района на контроль.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать