Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

общество, спорт

02.07.2012 в 15:24 [2056]

Форвард БК "Нижний Новгород" Семен Антонов включен в состав сборной России для участия в отборочном Олимпийском турнире

Окончательный состав мужской сборной России:
Семен Антонов, Евгений Воронов, Сергей Карасев, Александр Каун, Андрей Кириленко, Тимофей Мозгов, Сергей Моня, Антон Понкрашов, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Виктор Хряпа, Алексей Швед.



Семен Антонов, форвард сборной России и БК "Нижний Новгород:

Конечно, я рад, что удалось попасть в состав, который примет участие в олимпийской квалификации. И теперь нам предстоит хорошо сыграть в отборочном турнире, чтобы поехать на Олимпиаду в Лондон, чего мы все очень хотим. При этом не заглядываем далеко вперед, готовимся постепенно к каждому конкретному сопернику, чтобы шаг за шагом продвигаться к заветной цели.
За этот месяц, что мы провели вместе в сборной, начали лучше чувствовать друг друга, улучшилось взаимодействие и взаимопонимание на площадке. Мы провели хорошую работу, подготовились и физически, и технически, и тактически. Обстановка в команде по-прежнему очень дружелюбная. Мы уже провели десять дней в США, так что успели адаптироваться к смене часовых поясов. Вчера прилетели в Каракас, где участников квалификации очень шумно приветствуют местные жители, видимо, создавая атмосферу праздника. Надеюсь, для нас этот этап будет удачным, и покинем мы этот город с хорошим настроением.


На данный момент известны девять стран, баскетбольные сборные которых примут участие в Олимпийских играх в Лондоне. Это команда Великобритании (как хозяйка турнира), чемпион мира 2010 года - сборная США, а также Аргентина, Австралия, Бразилия, Китай, Франция, Испания и Тунис.
Остальные участники определятся по итогам отборочного турнира, который пройдет в Каракасе (Венесуэла) со 2 по 8 июля. За три путевки на Олимпийские игры в нем поборются 12 мужских сборных, разделенные на четыре группы. Два финалиста попадут на лондонскую Олимпиаду автоматически. Проигравшие в полуфинале разыграют между собой третье место и последнюю, двенадцатую, путевку на Олимпийские игры.
Сборная России попала в группу С вместе с командами Доминиканской республики и Южной Кореи. Матчи группового раунда с участием сборной России состоятся 2 и 4 июля.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Форвард БК "Нижний Новгород" Семен Антонов включен в состав сборной России для участия в отборочном Олимпийском турнире

Комментировать