Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

экономика, общество

04.07.2012 в 06:54 [3223]

радоначальник поздравил сотрудников ГИБДД по Нижнему Новгороду с 76-й годовщиной образования службы и вручил автомобили «Chevrolet Cruze»

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 76-й годовщины образования службы ГАИ-ГИБДД.

Градоначальник поздравил сотрудников с праздником, наградил лучших представителей профессии Благодарственными письмами и вручил ключи от 2-х легковых автомобилей для служебного пользования отдельному батальону ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду.

По словам Олега Кондрашова, городские автоинспекторы решают большую долю вопросов локального характера: от проведения техосмотра и регистрации автотранспорта до расследования причин дорожно-транспортных происшествий. Однако, по мнению градоначальника, их основной задачей на сегодняшний день является обеспечение безопасности дорожного движения на улицах города.
«Сотрудники ГИБДД - это визитная карточка нашего города, они должны быть вежливы и хорошо экипированы. Мы со своей стороны стараемся помочь в обеспечении материально-технической базы. В 2011 году силами администрации города автопарк Госавтоинспекции обновился на 18 автомобилей. В этом году мы подарили им еще два новых «Chevrolet Cruze». Эти машины будут обеспечивать безопасность и соблюдение ПДД в центре города, в частности, на Большой Покровской и Рождественской», - отметил Олег Кондрашов.

В ближайшее время, поступившие в распоряжение отдельного батальона ДПС автомобили, будут оснащены сигнальными устройствами, видеорегистраторами и микрофонами для получения сотрудниками ГИБДД первоначальной доказательной базы, а также тестерами для измерения уровня алкоголя в крови автомобилистов и компьютерной техникой.

В настоящее время безопасность дорожного движения в областном центре обеспечивает более 300 сотрудников отдела ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду и отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

«Сегодня служба ГИБДД является развитой структурой, способной решать самые разнообразные задачи, но цель у нее одна - обеспечение порядка на нижегородских дорогах. Все больше автоинспекторы вынуждены пресекать грубые нарушения правил дорожного движения, ведущие часто к гибели и серьезным ранениям людей. Наши сотрудники призваны защищать права и законные интересы автомобилистов и пешеходов», подчеркнул начальник ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду Валерий Иванов.

Без учета транзитного транспорта, на дороги областного центра ежедневно выходит около 400 тыс. автомобилей и мотоциклов. Ежегодно сотрудниками ГИБДД города задерживается около 150 тыс. нарушителей ПДД.

Администрация города регулярно оказывает органам внутренних дел Нижнего Новгорода материально-техническую и социальную поддержку. В 2011 году на средства городского бюджета произведено техническое дооснащение Центра управления нарядами полиции, осуществлен ремонт изолятора временного содержания в Автозаводском районе. Администрациями районов отремонтировано 66 участковых пунктов полиции с обеспечением их мебелью и оборудованием, а также 17 стационарных постов полиции. Проведены работы по благоустройству территорий, закрепленных за отделами полиции Нижнего Новгорода. Сейчас проводятся ремонты еще двух участковых пунктов и двух отделений полиции в микрорайонах «Сортировочный» и «Мещерское озеро».

В целях развития систем видеофиксации и информатизации благодаря администрации города приобретено 5 видеокамер для полка патрульно-постовой службы полиции и 20 ноутбуков для участковых уполномоченных полиции. Для повышения мобильности передвижения патрульных экипажей, приобретено 10 автомобилей «ВАЗ» и 8 автомобилей «Ford». Администрация города оказывает и социальную поддержку сотрудникам полиции на территории города. В течение 2011 года нуждающимся семьям выделено 8 трехкомнатных квартир по договорам аренды.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать