Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

происшествия, бизнес, общество

04.07.2012 в 07:10 [225]

Нижегородский фермер получил 100 часов обязательных работ за грязь в свинарнике

Мировой суд Д-Константиновского района признал фермера виновным в совершении преступлений по ст.315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) и назначил ему наказание - 100 часов обязательных работ.

Об этом сообщает Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области.

Некоторое время назад в Дальнеконстантиновском районном отделе судебных приставов были возбуждены два исполнительных производства о приостановлении деятельности на 90 суток фермерского хозяйства «Баранов В. Н.» Районный суд признал главу фермерского хозяйства виновным по ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

При проведении проверки прокуратурой Д-Константиновского района и ГБУ НО «Госветуправление Д-Константиновского района» фермерского хозяйства были выявлены множественные нарушения: водоснабжение и другое оборудование работало с перебоями. Из-за неисправного водопровода и постоянных аварий наблюдалось антисанитарное состояние помещений свинарника. По причине нерегулярного кормления свиней возникала угроза сильного истощения и массовой гибели животных.

В начале года в хозяйстве произошел падеж десяти голов скота, о чем фермер не сообщил в ГБУ НО «Госветуправление Д-Константиновского района». Также животноводческая ферма не была огорожена по периметру изгородью, которая бы препятствовала бесконтрольному проникновению людей и животных, а убой свиней на мясо проводился без ветеринарного осмотра.

Глава фермерского хозяйства и раньше привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения, но не принял никаких мер для надлежащего оборудования свиноводческого предприятия.

Судебными приставами-исполнителями в ходе исполнительного производства был применен весь комплекс мер, предусмотренный законодательством: неоднократно было вынесено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ и составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Однако все требования фермером были проигнорированы - он не приостановил свою коммерческую деятельность, вследствие чего и предстал перед мировым судом Д-Константиновского района. Мировой суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, признал Баранова виновным и назначил ему наказание – 100 часов обязательных работ.

Справка:
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать