Новости компаний

Отдых в Сочи: идеальное место для отпуска круглый год
Сочи — один из самых популярных курортов России, расположенный на побережье Чёрного моря. Этот город уникален тем, что здесь сочетаются тёплое море,
Кто такой Ладо Охотников: основатель Lado Film и собственных экосистем
Имя предпринимателя Ладо Охотникова все чаще встречается на пересечении медицины, IT, киноиндустрии и футурологических дискуссий. Чтобы понять, кто
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин Краткое введение Выбор шин напрямую влияет на безопасность, комфорт и экономичность
Группа компаний "Инструмент": ваш надежный партнер в мире промышленного инструмента и техоснастки
В современных условиях производства, когда каждая деталь имеет значение, выбор качественного инструмента и техоснастки становится важной задачей для

происшествия, общество

04.07.2012 в 08:22 [2876]

В Нижнем Новгороде задержан мужчина, купивший судебное решение за 50 тысяч рублей

В Ленинском районе г.Н.Новгорода возбуждено второе за непродолжительный период времени уголовное дело по факту использования заведомо подложного судебного решения.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.
Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде появилась новая преступная схема незаконного возврата водительских удостоверений, изъятых за серьезные нарушения Правил дорожного движения.

Данная схема разработана лицами, обладающими необходимыми юридическими знаниями, направившими их на собственное незаконное обогащение.

Второй жертвой такой «подсказки» стал 45-летний нижегородец, лишенный водительских прав по постановлению мирового судьи на полтора года за управление автомобилем в состоянии опьянения. Нарушитель правил дорожного движения за 50 тысяч рублей приобрел поддельное решение вышестоящего районного суда об отмене постановления мирового судьи и прекращении административного дела.

Прокуратурой района признано законным возбуждение в отношении данного гражданина уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), в настоящее время проводится дознание.

Напомним, что в соответствии с законом решение вышестоящего суда об отмене постановления суда первой инстанции и прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения действительно является правовым основанием для возврата водительского удостоверения.

Вместе с тем, водители не учли, что даже хорошая подделка судебного решения может быть выявлена оперативно. Для этого систематически проводится сверка данных судебных органов и ГИБДД.

В рассматриваемых случаях факты подделки выявлены сотрудниками ГИБДД по Нижегородской области уже при предъявлении гражданами решений судов с целью возврата им водительских удостоверений.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать