Новости компаний

Уход и обслуживание шоссейного велосипеда: что важно знать
Регулярный уход за велосипедом — залог его надёжной и безопасной работы. Шоссейные модели особенно чувствительны к состоянию узлов и требуют
Что скрывает улыбка: неочевидные бонусы после лечения брекетами
Многие считают, что основная цель ортодонтического лечения — это эстетика, то есть красивая и ровная улыбка. И это, безусловно, важный результат,
Шпилевский озвучил причины вылета «Пари НН» из Кубка России
«Пари НН» завершил свое выступление в Кубке России, заняв последнее место в группе С с тремя очками. Поражение от «Ростова» со счетом 1:4 в шестом
Боевая ничья: молодежка «Пари НН» удерживает девятую строчку в МФЛ-А после матча с «Рубином»
В рамках Молодежной футбольной лиги-А состоялась встреча между молодежными составами казанского «Рубина» и нижегородского «Пари НН», завершившаяся

общество

09.07.2012 в 13:01 [1672]

В Нижегородской области создана Ассоциация молодых семей

В Центре социальной помощи семье и детям «Юный нижегородец» прошел Форум молодых семей, который был организован министерством социальной политики Нижегородской области, министерством внутренней политики Нижегородской области и региональным министерством спорта и молодежной политики.

Для участия в форуме приехали 50 молодых семей с детьми со всех районов области. В рамках программы состоялись практические тренинги «Формула семейного бренда», «Актуальность семейных отношений для развития личности», а также конкурсы и викторины для детей. 8 июля участники форума вместе выехали в Городец на празднование Дня любви, семьи и верности. Итогом активной двухдневной работы стало создание в регионе Ассоциации молодых семей.

«Невозможно разрабатывать новые программы по поддержке молодых семей без молодежи. Эта работа должна проходить с участием общественности. Например, Закон о поддержке многодетных матерей мы принимали при непосредственном участии Ассоциации многодетных семей. И точно также должна строиться работа с молодыми семьями», - подчеркнула и.о. министра социальной политики Нижегородской области Надежда Отделкина.

Отделкина напомнила, что в Нижегородской области действует 12 программ и Законов, направленных на поддержку семьи. Общий бюджет составляет 2,9 млрд рублей. Кроме того, благодаря программе «Обеспечение жильем молодых семей» с 2006 года более двух тысяч семей улучшили свои жилищные условия. В 2012 году таких семей будет 160.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать