Новости компаний

Выписка из ЕГРН: разбираем частые вопросы
Выписка из Единого государственного реестра недвижимости требуется в самых разных ситуациях — от проверки квартиры перед покупкой до оформления
Купить квартиру и плюсы ипотеки в 2026 году
Рынок ипотечного кредитования в 2026 году складывается из двух принципиально разных сегментов — рыночной ипотеки с высокой ставкой, напрямую
Покупка аккаунтов и фрод в рекламе: что нужно знать
Рынок готовых аккаунтов социальных сетей, почтовых сервисов и рекламных кабинетов существует давно и остаётся востребованным среди части специалисто
Эстетическая косметология: профессиональная переподготовка
Индустрия эстетической косметологии продолжает расти вместе с общим спросом на услуги по уходу за внешностью, а профессиональная переподготовка

общество, культура, спорт

10.07.2012 в 06:45 [3174]

На еженедельном оперативном совещании подведены первые итоги организации летнего загородного отдыха подростков Нижнего Новгорода

в ходе еженедельного оперативного совещания при главе администрации Нижнего Новгорода начальник управления по труду и работе с населением Галина Гуренко подвела предварительные итоги организации летнего загородного отдыха подростков.

По ее словам, на сегодняшний день уже проведено оздоровление 1063 детей в трех детских оздоровительных лагерях муниципального центра «Надежда», из них 120 подростков смогли отдохнуть в военно-патриотическом лагере «Хочу стать десантником» (ХСД), работавшем на базе Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища с 5 по 22 июня 2012 года.

«Замечательный лагерь, особенно для подростков, так называемой, «группы риска». Занятия по строевой и физической подготовке отлично дисциплинируют и готовят мальчишек к предстоящей службе в рядах российской армии. Но училище, на базе которого мы работали с ребятами, из-за реорганизации вооруженных сил закрылось. Поэтому нам необходимо уже сейчас продумать, где разместить лагерь, чтобы не терять такую хорошую традицию», - заявил Олег Кондрашов.

Глава администрации поручил своему заместителю Татьяне Беспаловой подготовить предложения по проведению лагерного сбора «Хочу стать десантником» в 2013 году.

Участников боевых действий в Афганистане и Чеченкой республике и 7 курсантов старших курсов военного училища.

Программой лагерного сбора предусматриваются занятия по строевой, физической, инженерной, огневой, санитарной подготовке, военной топографии, воздушно-десантной подготовке с практическим совершением прыжка с парашютом. В этом году прыжки с парашютом совершили 116 воспитанников.

Стоимость путевки на каждого подростка составляет чуть более 10 тысяч рублей. Подростки также обеспечиваются полевой военной формой, которая остается им на память.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать