Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

общество, культура

11.07.2012 в 07:04 [472]

В Нижнем Новгороде представят выставку Владимира Широкова

Выставка Владимира Широкова открывает новые горизонты портретного фотоискусства. Модный, стильный, знаменитый фотограф на этот раз предлагает нечто большее, - говорится в пресс-релизе Нижегородского государственного выставочного комплекса.
«ЧЕРНО-БЕЛОЕ. ЗВЕЗДЫ» - это семьдесят фотографий, каждая из которых имеет свою историю и характер.

Модели Владимира Широкова – исключительно известные люди, фотографии которых ежемесячно появляются на страницах ведущих изданий. Они привыкли к вспышкам фотокамер, умеют позировать, их практически невозможно застать врасплох.

Проект "Черно-белое. Звезды" фотографа Владимира Широкова – это особый взгляд на медийных персонажей. Классические черно-белые портреты Ренаты Литвиновой, Федора Бондарчука, Тины Канделаки, Ксении Собчак и многих других производят неожиданный эффект. Лишенные цвета и привычного глянца, звезды предстают обычными людьми – с понятными эмоциями и скрытыми от посторонних глаз переживаниями. И становятся – хотя бы на мгновение – ближе и понятнее.

«…Владимир Широков делает черно-белые фотографии… И в этом не только знак времени, когда цвет осыпается, пена оседает, а жизнь становится проще и честнее. Это еще и попытка перевести фокус. С цвета на лицо. С людей, думавших, что они боги, - на людей, которые сидят в изменившемся времени перед объективом и пытаются понять: а что, собственно, осталось в них человеческого?
И стоило ли так пениться и цвести, если черно-белая жизнь высветлит и вычернит в тебе основное, а за этим «основным» ничего кроме завихренной пустоты? И кому-то это удается… И тогда ты видишь в человеке, сидящем перед тобой и смотрящем прямо тебе в лицо, прожитую жизнь. Часто прекрасную. А кому-то нет…

И тогда перед тобой сидит всего лишь постаревший мальчик или старательно помолодевшая девочка - и также лжет. Только ложь их уже не та смешливая, детская, праздничная, а скучная, срежисированная и дрессированная. Как у мультипликационных тюленей. Ведь черно-белый цвет иногда многое обнажает.

…И мне очень нравится, что Владимир Широков придумал эту черно-белую историю. Он – сам так часто похожий на сплошной праздник, переливающийся и непостоянный – точно понял, что сейчас ему надо делать. Наверное, это и называется, быть честным – в своем деле». Дмитрий Воденников, поэт.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать