Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

экономика, общество

11.07.2012 в 15:28 [4767]

Последняя гайка в эстакаду через Московский вокзал будет завинчена ко Дню строителя, который отмечается 12 августа.

Суммарная готовность пускового объекта составляет 80%. Строители уже приступили к отделке подземного павильона, где начался монтаж пилона и отделка внутренних помещений. На финишную прямую вышли и работы по строительству подходов к метромосту. Последняя гайка в эстакаду через Московский вокзал будет завинчена ко Дню строителя, который отмечается 12 августа.
«Работы предстоят колоссальные. Сейчас наступает самое сложное время, когда нужно объединить все процессы: это и строительство подходов, и окончание работ на станции метро «Горьковская», и благоустройство прилегающих зон. Проект для нас очень сложный и важный, так как его реализация значительно улучшит транспортную ситуацию в городе, а пассажиропоток «подземки» увеличится в три раза. Несмотря на ряд сложностей, мы четко поставили дату - 4 ноября. Причем перед подрядчиком поставлено условие: никаких отсрочек и закрытий после ввода в строй этого многопрофильного объекта», - отметил глава администрации города Олег Кондрашов.
Он также сообщил, что после окончания основных строительных работ на первый план выходят вопросы по благоустройству. Ко Дню народного единства необходимо привести в порядок несколько десятков гектаров городских территорий, среди которых Московское шоссе, площадь Лядова, улицы Горького, Большая Покровская и Белинского. В рамках реконструкции этих магистралей планируется обустроить пешеходные зоны, отремонтировать фасады и обустроить газоны. Как отметил руководитель МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин, старт намеченным работам назначен на 5 августа.
«К этому сроку метростроевцы должны полностью передать коммунальщикам улицу Горького. На земле нас ждет не меньший фронт работы, чем под землей. И если на строительстве станции метрополитена работает три с половиной тысячи человек, то благоустройством этих улиц будет заниматься в два раза больше рабочих», - подчеркнул Юрий Гаранин.
Между тем, подготовительные работы по благоустройству территорий уже стартовали. По словам Олега Кондрашова, муниципалитет ведет активные переговоры с собственниками зданий, которые расположены в районе площади Горького. По мнению главы городской администрации, предприниматели должны оказать посильную помощь в наведении порядка.
«Нам нужно не только привести в божеский вид фасады и витрины, нам необходимо сделать улицу Горького современной авеню. Одним из важных пунктов в этом проекте является расширение проезжей части, которая увеличится до 6 полос. А это не малые затраты: строительство дороги от площади Горького до улицы Решетниковской потребует 165 миллионов рублей», - заявил градоначальник.
















© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать