Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

происшествия, общество

12.07.2012 в 07:09 [1452]

В администрации Нижнего Новгорода состоялось заседание городских межведомственных комиссий по противодействию наркомании и профилактике правонарушений

Начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов провел очередное заседание городских межведомственных комиссий по противодействию наркомании и профилактике правонарушений.

В ходе совещания собравшиеся рассмотрели 3 вопроса, касающиеся профилактической работы в Канавинском районе, в том числе в образовательных учреждениях города и проблем развития патриотического воспитания молодежи.

В своем докладе начальник управления образования администрации Канавинского района Александр Малкин рассказал о регулярно проводимых мероприятиях, направленных на борьбу с вредными привычками и приобщению жителей к ведению здорового образа жизни.

Анализ наркоситуации в детской и молодежной среде показал, что в районе есть дети, имеющие склонность к употреблению наркотических средств. Работа с подростками и родителями позволила направить на медицинское тестирование с использование тест-полосок школьников, вошедших в «группу риска». Из 69 канавинских учащихся 24 имели последствия употребления наркотических средств.

Кроме того, в период с ноября 2011 года по апрель 2012 года в ряде школ проведено анонимное психологическое тестирование обучающихся в возрасте от 14 до 16 лет на предмет потребления наркотических и психотропных средств. Количество протестированных - 636 человек.

«Благодаря профилактической работе мы отмечаем улучшение ситуации в районе - на 34% снизилось количество совершаемых преступлений. Однако беспокоит то, что мало внимания уделяется людям 29-39 лет, которая нигде не учится и не работает. Более подробно мы планируем обсудить вопрос усиления воздействия на данную категорию населения в рамках круглого стола с участием представителей предприятий, общественных организаций, СМИ и депутатов», - отметил докладчик.

Александр Малкин также сообщил, что на сегодняшний день Центральная библиотечная система Канавинского района нуждается в пополнении фонда периодических изданий о здоровье, видеоматериалов по профилактике асоциальных явлений.

Выступая с докладом по антинаркотической работе, начальник управления по труду и работе с населением Галина Гуренко рассказала о проблемах уникального проекта - подросткового оздоровительного военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником», который проводится с 2006 года на базе полевого учебного центра Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища. Во время работы лагеря 120 подростков «группы риска» постигают азы военной науки в духе лучших традиций российских Вооруженных Сил.

«25 июня 2012 года по программе реформирования армии училище, в котором ежегодно проводились смены, было закрыто. Чтобы лагерь продолжал работать необходимо искать новую базу - это одна из главных задач. Проект настолько востребован, что заявок на участие приходит в два раза больше, чем мы можем удовлетворить. Проектом интересуются наши коллеги из других регионов», - заявила Галина Гуренко.

В связи с этим организаторы считают целесообразным проведение 4-х лагерных смен за лето, а не одной продолжительностью 18 дней, как сейчас. Для этого, помимо базы, необходим минимальный штат обслуживающего персонала и увеличение финансирования проекта.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
В администрации Нижнего Новгорода состоялось заседание городских межведомственных комиссий по противодействию наркомании и профилактике правонарушений

Комментировать