Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

бизнес, общество

12.07.2012 в 09:17 [4762]

Президент ОАО "РЖД" представил проект развития высокоскоростного движения на направлении Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Екатеринбург

Президент ОАО "РЖД" представил проект развития высокоскоростного движения на направлении Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Екатеринбург на VIII Всемирном конгрессе по высокоскоростному железнодорожному транспорту в Филадельфии.

Об этом сообщают в пресс-службе ОАО "РЖД".
11 июля в Филадельфии (США) начал свою работу VIII Всемирный конгресс по высокоскоростному железнодорожному транспорту - UIC HIGHSPEED 2012. В этом году он впервые проходит в США при участии Американской ассоциации общественного транспорта APTA. Параллельно с конгрессом проводится специализированная выставка, на которой представлены самые последние проекты в сфере высокоскоростного железнодорожного сообщения.

Делегацию ОАО "РЖД" на Конгрессе возглавляет президент компании Владимир Якунин.
Глава ОАО "РЖД" в рамках пленарной сессии UIC HIGHSPEED представил существующие в России проекты в области скоростного и высокоскоростного пассажирского движения. В частности, он рассказал об организации высокоскоростного движения электропоездов "Сапсан" на участке Санкт-Петербург – Москва в конце 2009 г., Москва – Нижний Новгород в середине 2010 г. и организации скоростного движения электропоездов "Аллегро" на участке Санкт-Петербург – Хельсинки в конце 2010 г. Владимир Якунин сообщил о двух перспективных проектах развития высокоскоростного движения в России – ВСМ-1 и ВСМ-2.

ВСМ-1 подразумевает строительство выделенной линии между Москвой и Санкт-Петербургом общей длинной 658 км с расчетным пассажиропотоком 10,5 млн. человек в год, время в пути составит 2,5 часа.
Проект ВСМ-2 предусматривает организацию высокоскоростного сообщения на направлении Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Екатеринбург (1592 км, время в пути 8-9 часов).

В настоящее время, по словам Владимира Якунина, по первому проекту проведены переговоры с 6 международными консорциумами Франции, Испании, Италии, Германии, Кореи и Китая.
Среди перспективных маршрутов организации скоростного и высокоскоростного движения Владимир Якунин также назвал направления Москва - Курск, Москва – Смоленск – Красное - Минск, Москва – Суземка – Киев, Москва - Ярославль, Омск - Новосибирск.

10 июля в рамках High-Speed Rail Washington Day в составе делегации МСЖД Владимир Якунин посетил Конгресс США и встретился с конгрессменом Джоном Олвером. Глава ОАО "РЖД" и конгрессмен обсудили организацию железнодорожного сообщения в США и России, особенности развития скоростного и высокоскоростного движения в разных странах.

Международный конгресс и специализированная выставка по высокоскоростному железнодорожному транспорту UIC HIGHSPEED являются важным событием для компаний, работающих в области перевозки пассажиров железнодорожным транспортом, а также производстве оборудования, систем, сопутствующих поставках, разработчиков технологий, провайдеров услуг для данной отрасли. На конгрессе UIC HIGHSPEED будут обсуждаться стратегические вопросы развития систем и инфраструктурных компонентов скоростного рельсового транспорта.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать