Новости компаний

Уход и обслуживание шоссейного велосипеда: что важно знать
Регулярный уход за велосипедом — залог его надёжной и безопасной работы. Шоссейные модели особенно чувствительны к состоянию узлов и требуют
Что скрывает улыбка: неочевидные бонусы после лечения брекетами
Многие считают, что основная цель ортодонтического лечения — это эстетика, то есть красивая и ровная улыбка. И это, безусловно, важный результат,
Шпилевский озвучил причины вылета «Пари НН» из Кубка России
«Пари НН» завершил свое выступление в Кубке России, заняв последнее место в группе С с тремя очками. Поражение от «Ростова» со счетом 1:4 в шестом
Боевая ничья: молодежка «Пари НН» удерживает девятую строчку в МФЛ-А после матча с «Рубином»
В рамках Молодежной футбольной лиги-А состоялась встреча между молодежными составами казанского «Рубина» и нижегородского «Пари НН», завершившаяся

экономика, общество

12.07.2012 в 10:58 [5059]

Благодаря новому объекту будет значительно разгружен транспортный поток от Дворца спорта до площади Лядова

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов открыл новый пешеходный мост на проспекте Гагарина.

Конструкция построенного моста около остановки «Университет» состоит из пролетного строения длиной 36,7 м и шириной 3,7м и четырех сходов, каждый из которых длиной 24,5 м). Для защиты пешеходов от атмосферных осадков выполнено остекление пролетного строения и лестничных сходов с использованием поликарбонатного пластика.

Как отметил Олег Кондрашов, благодаря новому объекту будет значительно разгружен транспортный поток на участке проспекта от Дворца спорта профсоюзов до площади Лядова. А пешеходы, в свою очередь, уже могут пользоваться одним из самых безопасных способов пересечения оживленной магистрали.

Проект перехода предусматривал множество важных деталей. Например, свободное передвижение маломобильных граждан. Для этого с обеих сторон конструкция оборудована специальными подъемниками. В районе остановки «Университет» обустроены безопасные заездные карманы для общественного транспорта. Выполнена замена линий троллейбусного сообщения. Благоустраивается прилегающая территория.

«Подчеркну, что этот переход был построен в нашем городе благодаря участию администрации Нижнего Новгорода в федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения». Конечно, большие объемы финансирования легли, в первую очередь, на плечи муниципалитета, но и средства Федерации стали серьезным подспорьем. Стоимость выполненных работ составила более 66 млн. рублей, из них 29 млн. рублей - поддержка федерального бюджета», - подчеркнул Олег Кондрашов.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать